Религия, вера
Почему вопросы о вере задают в основном противники веры?(возможно они тоже хотят во что-то верить?)
Они хотят глумиться, думают что круче всех, мальчики в коротких штанишках....
Большинством из них движет болезненное желание причинить вред, лишив кого-то веры. Отличительная особенность - они не спрашивают, а утверждают в форме вопроса глупость любой веры. Другие не нашли в окружающих признания своего ума, и пытаются выглядеть умнее на фоне глупых верующих, показывая на своего бога - науку, природу, и т. д. Третьи - "обиженные" на Бога: чем-то Он их не удовлетворил, и теперь они пытаются Его отменить.
Мне, например, просто интерестно знать чужое мнение.
Это ищущие, но не покорившиеся и не примирившиеся с Богом люди. С такими верующим надо быть особенно внимательными и смотреть не на поверхность. Если они здесь, то это их влечёт, они что-то ещё хотят понять, но они и сами ещё этого не сознают. Человек страдает без Бога в душе и подсознательно ищет, так как не может быть удовлетворён чем-то другим.
Я не противник веры. Я противник религии.
Ну и ушлый вы народ,
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.
Мы посадим вас в бадью,
Кинем в море и - адью!
Обойдетесь и бадьею,
Не давать же вам ладью!
И неси вас окиян
Прям на остров на Буян!
Ну, а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян,
Правда, он - моя вина! -
Не играет ни рожна,
Но какая-никакая,
А культура вам нужна! /Федот/
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.
Мы посадим вас в бадью,
Кинем в море и - адью!
Обойдетесь и бадьею,
Не давать же вам ладью!
И неси вас окиян
Прям на остров на Буян!
Ну, а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян,
Правда, он - моя вина! -
Не играет ни рожна,
Но какая-никакая,
А культура вам нужна! /Федот/
Просто христианская вера самая абсурдная, и никак не может увязаться с законами природы.
Дядя Федор
Если ты не можешь увязать, то не вера плоха, а твой ум слаб.
а отвечают только фанатики
Ирина Галиева
Спасибо за самокритичный ответ.