Религия, вера

Почему когда служителям задаешь не удобный вопрос о вере, нарушении заповедей они уходят от ответа или просто молчат?

Спрашивал несколько раз попов про иконы и вторую заповедь- молчат или гонят что-то, пасторов адвентистких про "доктрину веры" и геде о ней в библии тоже сливаются
&&
>Бека <
Потомучто РЕ ЛИГИЯ есть РЕ- повтор ЛИГА - история, т. е. повторно переписаная история на свой лад, это не ВЕ РА где ВЕ -ведать РА -начальный свет, от сюда веды, мед ведь -мёд ведающий, в общем по тому что любая религия это кривда.
Ербол Тутаев
Лучший ответ
у попов нет запрета на иконы. \
вторая заповедь дана иудеям, а не христианам.
Не думаю, что вы не получили ответы на свои вопросы.

Скорее - вам просто не нравится, что ересь иконоборчества,
была осуждена на Седьмом Вселенском Соборе.
Nikita Elizarov
Обманываешь ведь. Ничего не задавал.
Роза Дорохова
О доктрине веры, это ты о чем?
>Бека < С последнего времени у адвентистов стало 28 доктрин, не давно было 27. Сейчас на генеральной конференции еще что-нибудь придумают
>Бека < У адвентистов в настоящее время есть 28 доктрин веры. Недавно было 27. Думаю, что скоро на генеральной конференции еще что-нибудь "богодуховненное" после очередного видения кого-будь по типу Елены Уайт, "пророка", примут за доктрину.
Зачем спрашивать у людей, спроси у Бога, Он -живой и все слышит.
Ольга Воронова
Значит незнают. Истину ищите сами и проверяйте. На то и есть у людей разум
они неграмотные,
и думают, что все такие
Олеся Дударева
А вы не задавайте неудобных вопросов, дабы не вгонять служителей в молчание.
>Бека < Вот поэтому лживые и лицемерные все онb
А какие вопросы "о доктрине веры" ты задавал адвентистским пасторам?
Потому что эти служители сами себе не ответили на эти вопросы, а приняли их на веру потому что так надо. Вот почему Бог ждет от человека разумного поклонения а не просто соблюдения каких то ритуалов или традиций, которые человек даже не понимает зачем он делает. В Эфесянам 5 главе 10 стихе апостол Павел советовал истинным христианам "Непрестанно удостоверятся в том, что угодно Господу". Важно быть уверенным в том, что действительно Бог ждет от нас, а что просто придумали люди как традиции, а сейчас иногда и как моду. Если не исследовать серьезно Библию по определенным темам, невозможно разобраться, где требование Бога, а где выдумки людей