Религия, вера

Может ли Бог устранить сатану. Если да то почему не сделает?

Сатана Козел намного сильнее бога
Михаил Зайцев
Лучший ответ
Антонина Худа Почему он козел-то, за что обзываешься?)))
Михаил Зайцев это не оскорбление, это истинное название Сатаны - Сатана Козел
Сколько можно в сказки верить?
Bahadur Komekov
Сатана на службе у Бога .Сатана отбирает гнилые душонки от преданных Богу .В Коране где то сказано что сатана каждый день просит у Бога прощения .Но служба есть служба .
Жадыра Курал
Так сценарий расписан уже.
Может. Сделает.
Участь сатаны в огне неугасимом.
это - как плюс без минуса....
Олеся Яковенко
Богу сатано не нужен.
Бог Творец Разума, Сатана - плоти, если человек преодолеет в себе энергию Сатаны, то есть чувства плоти порождающие желания он после Смерти организма сам станет Богом.
бога нет, сатаны нет, разговор ни о чём
Sergey S.
Он нас испытывает и отбирает тех, кто устоит против искушений сатаны и останется верным Богу! таких он поселит после воскресения на новой земле, без греха и сатаны!
Вера К
Потому что слишком много людей еще продолжают верить его лжи, а, значит, находиться под его властью.. .
Дьявол поставил 2 спорных вопроса. На их решение нужно время. Устанить сразу- просто лишь показать свою силу- а она не оспаривалась.
Многие, даже верующие люди, задаются вопросом, если Бог Всемогущ, почему он до сих пор не устранил Дьявола?

Чтобы это понять, можно вспомнить, как обычно проходят судебные процессы. Бывает, что преступник обвиняет судью в том, что он подкупил присяжных, и тем самым очерняет имя судьи перед лицом многих свидетелей. Судья понимает, что такое поведение преступника затягивает судебный процесс. Но, для того чтобы предоставить все аргументы, доказывающие, что преступник не прав, понадобится немало времени. Но, польза такого решения в том, что в будущем этот случай может послужить прецедентом.

В отношениях Бога и Дьявола сложилась похожая ситуация. До того как стать дьяволом, это был совершенный ангел. Но, он захотел поклонения людей, которое по праву принадлежит Богу. А это значит, что с этого момента, он подверг сомнению право Бога осуществлять свою власть. Так он обвинил Бога в том, что тот покупает поклонение людей, а люди поклоняются Ему из корысти, а не из любви. И как только у них возникнут трудности, они могут предать Бога.

Итак, Бога обвинили, и чтобы доказать что сатана не прав, должно было пройти время. Если бы Бог, поступил с позиции силы, и сразу в Эдемском саду уничтожил бунтарей, то у свидетелей этого спора, было бы много сомнений и вопросов, а прав ли Бог? Именно поэтому Бог не уничтожил преступников, а начал «судебный процесс» .

Справедливый Бог, решил, что у каждой стороны должны быть свидетели. Свидетели со стороны Бога, своей жизнью могли бы доказывать, что они остаются преданными Богу, не смотря на испытания.

Человеку, может казаться, что этот судебный процесс длится слишком долго. Но, на самом деле, Бог никогда не допустит, чтобы дьявол просуществовал даже на один день дольше положенного срока. Но, в то же время, он не уничтожит его раньше, того времени, когда судебный процесс завершится полностью. Это нужно, для того, чтобы в будущем, если кто-то снова бросит Богу вызов, этот судебный процесс послужит прецедентом, и у Бога будет готовое решение.

В процессе правления сатаны было совершено много зла против человечества, но Бог назначил день, когда устранит с земли Дьявола, и все последствия его правления.
Макс Макси
Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Жадра Евтанова
сделает
Бог предсказал, что Иисус Христос, которому дана вся власть на небе и на земле, уничтожит Сатану и всю его нечестивую систему вещей. "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откровение 20:10).
Е)
Егор )
потомучто сатана хозяин
"....и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.... и не будет тебя во веки."
(Иез. 28:18,19)
Бог сам создал его. Всегда нужна Тьма и Свет, без одного не существует другого
dr
drug_alik
В скором будущем. Откровение 21:3,4
"Бог устранить сатану"- игрушка сатаны... И "Бог" в этом контексте так же.
Простая математика.
Они братья
Если это произойдет, то сказка закончится, к как же тогда лохов разводить?