Религия, вера
Каким образом Бог поддерживает?
За яйца.
Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить единоверцев поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с «жалом в плоть», которое причиняет нам страдания.
...посредством Своих энергий, обеспечивает всем необходимым для всех сфер жизни.
лишает разума
душевно, спокойствие внутренее
Духовно.
Мне поставил охрану от тёмных. У других Ангелов хранителей нет с 2011года
Майра Токеновна
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить единоверцев поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с «жалом в плоть», которое причиняет нам страдания, как будто нас хлещет «ангел Сатаны»
Он может наделить необходимой мудростью чтобы справиться с трудной ситуацией и дать сил чтобы перенести испытание не допустит испытаний сверх сил : "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести"
очень ощутимо
Духовно, эмоционально и физически.
Бог Творец и нет другого Бога! Бог- Безграничен в силе,, Я Всемогущий Бог ( Бытие 17:1) Бог Иегова обладает несравненной, неограниченной и неиссякаемой силой. При помощи этой силы Бог создал всю Вселенную. Бог Иегова любит справедливость ( Псалом 37:28) Руководствуясь своими совершенными нормами, он всегда поступает праведно и справедливо. Иегова Бог -источник всей мудрости. ,,О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! ( Римлянам 11:33) Его мудрость несравненна и безгранична. Кроме того, мудрость Бога открывается в Священном Писании,. Напоминание Иеговы надежно-делает неопытного мудрым "( Псалом 19:7)Мы можем черпать эту мудрость бесконечно. Бог-есть любовь. Все что он делает, он делает из любви.