Религия, вера

А есть ли ад вообще ---Быть или не быть вот в чём вопрос !!!&?

Иисус победил не только смерть, но и ад в его истинном значении – шеол – могилу (см. 1 Кор. 15:55)«А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает» (Иов 14:10-12,21).В шеол (ад) попали такие благочестивые герои веры, как Иаков «Сойду к сыну моему в преисподнюю (в ориг. шеол (ад). – Прим. авт.)» (Быт. 37:35)....В Библии множество раз описан ад, но нигде даже приближенно это место не напоминает место страдания и наказания душ умерших (кроме притчи о богаче и Лазаре, которую мы рассмотрим отдельно). Также нигде в Писании не описывается, что адом правит сатана и подкидывает дрова в костер под котлом, в котором мучаются грешники. Каждое упоминание в Священном Писании ада по-разному - прямо, образно, аллегорией или метафорой - изображает могилу:
***leyla ***
Лучший ответ
выходит- есть
думаю что есть
Господь сказал, что ад есть.
Грешники не могут быть в раю вместе с праведниками, даже низшими, ведь тьма не бывает среди света.
Атеисты, где ваша выгода, которой вы стараетесь оправдать себя?
Если нет жизни после смерти - вы не сможете пожалеть, что прожили жизнь праведно. В этом мире останется память о вас, как о хорошем верующем человеке. А, если есть жизнь после смерти - вы не пожалеете, что прожили жизнь праведно; но сильно пожалеете, если отдали свою душу лукавому, не уверовав и не возлюбив.

Обличаю вас, атеисты. Многие из вас просто ленятся и не хотят приложить усилия для Царства Небесного. Поэтому делают всё, чтобы не верить.
Tilek Kubatov