Не знаю Библейский ад лишен данных атрибутов:
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" Преп. Исаак Сирин
"Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий] . Одним из таких [предметов] является геенна.. . Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения] , и которых Он [все-таки] сотворил" он же
"адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" прот. Сергий Булгаков
Религия, вера
В какой именно смоле варят грешников в аду? У разных смол разная температура кипения, так что вопрос принципиальный.
Смеётся тот, кто смеётся.
Если верить Владимиру Высоцкому-то в аду применяют спирт, а не смолу.
Потому что "и там не тот товарищ правит бал".
http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/90.htm

Сергей Морозов
А чего такой старый?
В "Хороший, плохой, злой" он молодой, намного лучше выглядит
смола для Психэ - "внутреннее" самоощущение своей "точки комфорта" - она не находит Покоя ))
Хотите получить некоторое понятие-представление обЭтом? He Подышите пять минут...
Ни в чем там никого не варят... Ад - это не место, а состояние... души...
Сергей Морозов
О, это очень интересно!
И, чем же состояние души в раю отличаются от состояния души в аду?
Тупая у тебя ава.
Смолой, завсегда называли - нефть.
Энергия душ переплавляется в энергетику "митрофанушек мзде обязанных " .
Что ж, хоть так, таки польза к вразумлению.
Икона крещения Руси.
Включай мозг и размышляй.
Смолой, завсегда называли - нефть.

Икона крещения Руси.
Включай мозг и размышляй.
Сергей Морозов
Если я поменяю на Иосифа Виссарионовича с нимбом и бородой вам легче станет?
А в какой бы вы хотели? Думаю по желанию на выбор
Сергей Морозов
Ну, сейчас обложусь учебниками химии и подберу состав, кипящий при температуре 32-34 градуса :))
в асвальтах..
Сергей Морозов
Теперь понятно, почему везде тротуарную плитку кладут. Весь асфальт чертям продали :))
Вам закуп поручили? ;)
Откройте тендер, лот «Смола с документацией по температурам горения» ))))
Сергей Морозов
Без толку!
Газпром с Лукойлом давно все тендеры поделили. :))
Думаете начать адаптирование?
это зависит от посуды.... котелок или медный тазик....
Сергей Морозов
Согласен только на тефлон от Tefal или нержавейку от Zepter!
Уважаемый, в аду нет не котлов не смолы.... Собственно вам нужно умереть и узнать на собственном опыте что есть, а чего нет...
это как финская сауна и русская баня на выбор !
Батюшка и это наверное знает)
Сергей Морозов
Нихрена не знает! Если знает, то молчит, как партизан.

Илья Абросимов
боль,точнее илюзия боли-от страха полной анигиляции..
(там-зона антивещества)
Сергей Морозов
Чем пропитан деревянный крест на вашем рисунке, что он не сгорает?
Смолы там нет, души чистят огнем!
Илья Абросимов
там и огня нет,только энэргия антивещества..
(отсюда и боль,и горенее-анигиляцыя типа)
Если Вы верите в существование ада, то задумайтесь над таким примером: стали бы своего любимого ребёнка за непослушание вечно держать его ручонку над огнём? А ведь Бог любит каждого живущего на земле. Мы Его творения. Согласны Вы с этим ?
Сергей Морозов
Лично я - не стал бы. Даже 1 секунду.
Но, большинство верующих, почему-то, думают по другому.
Они садисты? Или, их бог садист?