Религия, вера

Насчёт малса на котором жарят грешников в аду. Мал выбор, мал. Какое есть на таком и жарят. Однако вопрос. Где АД?

Помоему ад ни гдето. Ад это когда осознаеш свое зло и грех. И до тех пор пока не осознаеш. Бог нас всех любит и его любовь без гранична как на грешников так и на праведников. До последней секунды даден всем шанс даже падшим ангелам. Если бы этого шанса небыло то он истребил бы сразу
Светлана Паутова
Лучший ответ
Ад, Геенна (греч. Ἅδης — Гадес, царство Аида, подземное царство; ивр. גיהינום‎, Гееном, שאול, Шеол; слав. Пекло) — первоначально (древнегреческая мифология, Ветхий Завет) посмертное состояние души, впоследствии подземное место наказания грешников (традиция буддизма, христианства и ислама) . Противопоставляется раю. Согласно христианскому учению, после грехопадения прародителей в ад попадали души всех умерших, в том числе ветхозаветных праведников. Души праведного Симеона Богоприимца и обезглавленного царём Иродом Иоанна Крестителя проповедовали в аду скорое и всеобщее избавление. После своих страданий и смерти на кресте, Христос своей человеческой душой спустился в самые отдалённые глубины ада, разрушил ад и вывел из него души всех праведников в Царство Божие (рай) , а также и те души грешников, которые приняли проповедь о пришедшем спасении. И теперь, души умерших святых (благочестивых христиан) попадают в рай. Но часто своими грехами живущие люди отталкивают от себя Бога — сами (ещё живя на земле) создают в душе своей сущий ад [1], а после смерти, души уже не имеют возможности переменить своего состояния, которое будет и дальше прогрессировать в вечности. Посмертная и окончательная судьба душ умерших нехристиан неизвестна ныне живущим — она полностью зависит от воли Бога, если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова славить Христа, то она может быть принята в райские обители. Спаситель подчёркивает, что определяющим критерием для Него будет наличие (у «агнцев» ) дел милосердия (помощь нуждающимся, к которым Он и Себя причисляет) , — либо отсутствие этих дел (у «козлищ» ) (Мф. 25:31-46). Окончательное решение Бог вынесет на Страшном Суде, после которого в аду будут мучаться не только души грешников, но и их воскресшие материальные тела. Христос указывал, что наибольшие мучения в аду постигнут тех, кто знал Его заповеди, но не исполнял их, и тех, кто не прощал обиды на своих ближних. Самым тяжёлым мучением в аду будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо. В аду также будут мучиться и демоны (падшие ангелы) , которые после Страшного Суда ещё более будут связаны: "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" (Мф. 8:29); "И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну" (Лк. 8:31).

Католицизм и православие утверждают, что для того, чтобы после смерти душа попала не в ад, а в рай, нужно быть крещёным (Ин. 3:5), придерживаться богооткровенного вероучения, причащаться Тела и Крови Христовых, соблюдать духовную чистоту и совершать дела милосердия и много молить Бога о вечном спасении своей души, живя на земле. Право определять, попадет ли душа человека в ад или рай в Христианстве принадлежит Богу. Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Потому Он (Бог) и уготовал геенну (ад, как место пребывания для грешников) , что Он — благ». [1] Даже самые нестерпимые и ни с чем несравнимые вечные мучения грешников в аду — всё же лучше, чем небытие или же полное прекращение их существования. [источник? ] Согласно некоторым христианским апологетам, ад — есть зло, но Бог не может творить зло, однако при Своём творении (добра) , оставляет возможность сотворённым Им разумным существам (ангелам и людям) самим «творить» как добро, так и зло. Зло, согласно их концепции, — всего лишь, либо извращённое добро, либо — отсутствие добра, то есть, — небытие, которое никогда не может быть полным и окончательным. Несмотря на то, что ад называется царством дьявола и ангелов его, вездесущий и всемогущий Бог непостижимо присутствует и в аду и промыслительно управляет им [источник?].
Рустам Ибраев
Марина Григорьева Повезло же вам гражданин с наличием интеллекта. Самое тяжёлое адское мучение вы предпочли определить голосу совести. После смерти значит? А если вы неосознанно при жизни уже пережили не одну смерть и уже попали в ад. Такой картины миросозерцания нигде не описано? Кстати голос совести не так уж плох для человека, скорее наоборот. При жизнир многие йоги и не только стремятся к просветлению и изменеию сознания, стремятся к пробуждению в себе этого голоса совести. Хотя голос может быть как наказанием так и благом - каждому своё. И здесь причём в телесных своих оболочках мы живём в раю, кто же превращает свою жизнь в ад тот мучается. а ведь так всё просто.
Ваши познания об аде явно обширней. Я например впервые слышу, что жарят на масле, да еще на том, какое первым подвезут :) Так местоположение процесса жаренья вам известнее, чем нам :)
Валя Черный
Где нет Бога.
Вообще-то было бы очень хорошо, если бы даже грешников в аду поджаривали на экологически чистом масле без содержания канцерогенных веществ.
Но, полагаю, в российском сегменте ада грешников поджаривают, скорее всего, на "левом" масле - каком-нибудь неочищенном китайском соевом (да ещё и на основе генетически модифицированного сырья, небось) .
Следовательно, настоящий, подлинный ад - в РФии, т. к. эта страна - самая экологически грязная в мире.
Оля Подобед
Марина Григорьева Как вам нравится осознавать свою страну самой грязной.
Все грешники пройдут через меня.
Юрий Андреев
Марина Григорьева Проходят ты хотела сказать.. А то ты ответила как будто тебя ещё нету или как будто грешники ещё не наказаны. А ведь при жизни здесь они уже испытывают горение геены.
Зачем торопишься узнать раньше времени?
Марина Григорьева Вопросом на вопрос отвечают неграмотные. Однако я знаю это в отличии от вас.
внутри каждого человека
советую почитать книгу шримад-бхагаватам 5.2.там очень хорошо описаны адские миры, хорошая илюстрация о устройстве вселеной и указаны точные расстояния от рая до адских миров, если вам эта тема интересна, то более полного ответа вы мало где найдете, очень рекомендую ее почитать или скачать. правда в электроном виде не будет картинок, так что лучше настоящая книга.
Марина Григорьева Зачем, мне хватило Данте, тибетской и египетской книги мёртвых. И пока вы не перешли в прах то ваш ад всегда будет с вами, также и те кто испытывает райское блаженство испытывают его здесь в этом живом совершенном теле.