Религия, вера

Как по вашему,а есть АД вообще?!

Лично моё субъективное мнение,что АД это как одна из страшилок.В детстве ребёнка запугивают всевозможными страшилками, пытаясь подчинить(принудить к послушанию).А на для взрослых имеется своя страшилка:тот же ад,наказание за грехи,карма итд итп.А ведь в сущности это банальный и примитивный.но чудовищно действенный способ .
это супермегарекламный ролик, который никто еще не превзошел
Гузал Шамсутдинова
Лучший ответ
да,
в сердце земли
Дина Бушева
Есть так называемые "Тяжелые Миры"
Лена Долгова
Ад спрятан, до времени, у каждого в душе... да и Рай там же...
нет нихрена, всё бред
Анна Ларина
Да есть. В Шримад Бхагаватам очень подробно описан особенно в 3ей песне. Там много уровней лок (планет, мест) на каждой из которых предусмотрены свои условия жизни. И прямо скажем не очень благоприятные условия :) Можно верить можно нет, но я встречал человека, который пережил посмертный опыт (клиническая смерть) и 23 дня пролежал в коме. Пока тело почивало на больничной койке, его тонкое тело побывало в аду и он так красочно описывал свои страдания, что я волей неволей поверил.. . Знаете, если человек говорит то, что он читал, это воспринимается не так, как если бы он это пережил. И вот в этом случае я понял, что он это пережил.. . Пугать никого не хочется, но сказать надо хотя бы то, что эгоисты, мясоеды, похотливцы и оскорбители будут страдать и очень серьезно.
Ирина Мартынюк
Ад есть! Зайдите на мой мир и прослушайте "ужасы ада" потом многое станет понятней!
Вот что пишет персидский поэт, учёный и философ Омар Хайям:

С детства я устремился душой к небесам,
Верил сказкам про Ад и другим чудесам.
Но потом вразумил меня мудрый наставник:
"Ад и Рай - в твоём сердце - запомни, Хайям"
Ад есть и прежде всего это тот от которого мы страдаем уже здесь на земле это наш несносный характер который преврашает нашу жизнь в ад
Ад есть.... во всех дохристианских религиях. И в них это обычный загробный мир, а не гестаповские застенки, куда попадают 100% душ, кроме, разве что, самых отмороженных. А христиане, читай евреи, оказались хитрей, и чтобы земная жизнь приняла качественно новый смысл (в плане развода людей на бабки) , придумали рай. Фактически суррогатный заменитиль Олимпа и других мест стильной тусовки так называемых богов.
а что такое вообще ад, ад в понемание людей это когда горит в огне душа, второй вопрос а чувствует ли душа боль, я думаю что есле чувствует то не боль физическую, ну а есле подумать в переносном смысле то какую боль испытует душа, в общем ад я думаю для человека на земле.
а мы щас, по твоему, где?? ?
«Не ждите Страшного суда. Он происходит каждый день»
Альбер Камю