Религия, вера

правильно ли говорят "чему быть, того не миновать", даже если ты всеми силами пытаешься это отвести?

я более полугода всеми силами пытаюсь удержать одного человека от суицида. Но недавно прочла, что даже суицидники когда самоубийства совершают, это значит, что их час пробил. И если они не покончат сейчас, то потом с ними всё равно что-нибудь случится. И я вот не знаю, правильно ли я делаю, что удерживаю человека от этого шага. Я боюсь в один день сдаться и смириться с тем, что он уйдёт... Но с тех пор, как я впервые вытащила его из петли, я чувствую за него ответственность. Глупо, конечно, брать на себя такое. Но правда, я чувствую, что у меня остаётся всё меньше и меньше сил, чтобы бороться за его жизнь, которую он сам ненавидит... Что мне делать? Бороться дальше или отпустить ситуацию?
....главная проблема заключается в том, что пока сам человек не решит отказаться от идеи суицида -
ситуация кардинально не изменится.

Ваша задача - помочь человеку обрести собственное желание отказаться от суицида.
Если это психически нормальный человек, если на него не сделана порча на смерть -
то человеку просто нужен вдохновляющий смысл жизни.

Люди кончают с собой, потому что их концепция жизни - больше не приносит им счастья.
И они не могут или не хотят начать жить по другим ценностям.

....Но так же есть такая категория людей, которые, на самом деле, никогда не совершат
суицид, но они постоянно будут об этом говорить. Это инфантильные люди, нытики.
Это просто желание получать жалость и заботу со стороны других людей.
Это манипуляция. И нередко - по отношению к другому полу.
Чтобы держать другого человека в стрессе, в страхе разлуки и таким образом держать
этого человека при себе.

Если точно понять, чем руководствуется человек - тогда можно лучше понять, как с ним поступать.
ИЕ
Ирина Егорина
76 135
Лучший ответ
...удерживая лишь подталкиваешь!
Фигня! Сам Иисус совершил суицид.
Самораспявшись на кресте за ваши грехи.
Виталии Иванов
Виталии Иванов
51 438
правильно делаешь... эти безумцы кармически привыкли бегать от трудностей земного бытия... забывая - что ждёт их тонкое тело (?) после сброса мяса - через убийство собственной плоти.

Спасти от идиотизма может труд высшего качества (доказано в СССР на опыте)... попробуй вместе с ним сажать деревья и цветы (или другое - общественно полезное что-то делать) ...чтобы хоть как-то помочь ему накопить заслуги перед обществом (хоть и оно тоже больное пока)
Не брала бы на себя такую непосильную и не факт что полезную ношу - эти же силы могут принести больше пользы другим людям на мой взгляд
Марина Швора
Марина Швора
20 745
Этого человека нужно к психологу отвести. А еще лучше в церковь. У него просто нет желания жить, ибо не знает. что Бог любит его и может ему дать ЛУЧШУЮ жизнь!
Александр Ермаков он не верит в Бога вообще
Если человек не может себя убить без публичного выступления, значит он просто хочет внимания и является редкостной сволочью и слабохарактерным имбицилом. Я таких предпочитаю дополнительно гнобить, потому что если не хочешь жить - не живи, а нюни распускать о суициде тут не надо.
Александр Ермаков дополнительно гнобить?)))) ахахах, педставляю, как бы это с моей стороны выглядело)))) я бы уржалась вся
Никто не знает, что ему предопределено его судьбой - смерть от суицида, или в дальнейшем, например, от убийства, несчастного случая. Или же отказ от желания умереть, и вообще отсутствие опасности потерять жизнь.
Но лично я убеждён, что любой исход - уже запланирован судьбой, и его невозможно изменить.
Александр Ермаков я тоже фаталистка. Мне это жизнь облегчает, но не в данном случае
В аду смерти нет
а есть только Возмездие.
?????????? ???»?????????
?????????? ???»?????????
4 567

Похожие вопросы