Религия, вера
Изо всех сил пытался встать на сторону христиан и библии.Но логика,разум и внутреннее убеждение не позволяют.Что это?+
Противостояние глупости,или проделки неких сил?
Не надо себя насиловать. Хрен редьки не слаще.
Тот кто верит в бога ради своей веры зачастую отрекается от него незаметно отстаивая те же наработки разума логики и внутреннего убеждения только на пути веры.
И выглядит гораздо хуже неверующего из двух зол большим) )
Поэтому ни дна им и ни покрышки не будет не то что царствия небесного. В него только святые войдут, а всем остальным работа над ошибками) )
Да еще и заявят типа, что в царствие небесное первыми заломятся мытари и блудницы ))вот это пинок под зад духовно растущим) )
Эх.. бес их там разберет с их понятками, не все так просто как написано.
бесовщина
Если вы Славянин, вы чувствуете, что библия не для вас, ибо в ней нет НИ СЛОВА О НАШЕМ НАРОДЕ. Чужая история, чужое миропонимание, чуждые имена - авраамы, исааки.. . не ложатся на душу.
Христианство пришло на Ведическую (языческую) Русь не другом, а врагом, пытаясь, как, впрочем, и сейчас, вытеснить хозяина из дома. Пожалуй, оттуда ваша нелюбовь к иноверному. Гены "проснулись".
Ментальная рвота...
Пока встал на перепутье. А там выбирай: ТВОРЕЦ всего сущего или проказники (дружба с которыми никому ничего доброго не принесла)
Просто не пришло время вашей веры - не нужно себя загонять туда насильно!
Ваша душа права. Почему? Изучите источник. Можем дать.
нормальное явление, потому, что Бога разумом принять невозможно! Его принимают верою, а вера от слышанья а слышанье от Слова Божьего.
Насчёт деградации возможно, но Викка пожалуй тоже далеко не современность, хоть и возникла не так уж и давно. Лучше не выбирать никакую религию, и незаморачиваться, и жить как живёшь...
если ,"внутреннее убеждение не позволяют" , не надо насиловать себя . скорее всего вы рационалист выбирай то, что ближе вам. и не смотри на других.
была у меня такая же ситуация. меня и ругали, таскали в церковь и т. д. результат был обратный.
в итоге я выбрала то, что мне подходит больше всего. теперь я счастлива. пусть не всем он нравиться, но это мой выбор.
Ни то, ни другое. Безверие.
это здравый смысл! не надо стараться. потому что христианство устаревшая религия, требующая от человека деградации. лучше быть викканином.
Ильдар Хасанов
виккане... чем лучшей виккане?...:)