Религия, вера
Вы видели в своей жизни хоть одного живого человека- СВЯТОГО? вряд ли.. значит все человечество-грешники и нас всех в ад?
Святыми становятся после смерти. При жизни- только праведники. Но они не афишируют себя перед миром.
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
конечно видел....
святой не значит безгрешный... святой отделенный для Бога... Апостолы в своих посланиях всех христиан называли святыми.
святого нет так как критерии святости мне не ясны, но хороших видела (лучше чем многие другие)
... не поверите) Он меня сломал ((( ПОЧТИ))) так нельзя, я сейчас это осознаю. Повзрослела. Человек не должен осуждать, ломать, внушать, манипулировать, исправлять... другого. Тем более СИ. Так нельзя. Что видишь, то и твоё. Иначе .. бред) Поверьте) Всё и сразу, или ехай на куй) Это правильно. Люди совершенны все!!!
читая Жития Святых я понял, что можно не только за просто так дать звание "святой", но и наоборот наградить святостью откровенных негодяев.
Видели.
Святой - это нечто особенное. Вот чистых духом видел - им в рай врата открыты. Но замараться в этом мире ничего не стоит.
Наталья Некрасова
а что это - особенное? может чистые духом и есть святые?
Каждый день в зеркале
Лично знаком
Я святая. И что... А может и больше того. Термины, слова, это все пустое. Видел ли ты электрон. Не видел. Значит его нет. Бозон Хигса, о чудо! Кто то что то предположил и типа что то заметил, похожее. Словоблудие и пустота в жизни. Заполняются всяким мусором. Люди несут чушь. Для своего самоутверждения. А включить простой фильтр, что, сложно... Ладно, троллинг. А многие серьезно. А вы, шутите или как...