Религия, вера

По какой причине многие из людей отошли от веры в Бога?

Я потерял веру в Бога в 16 лет. Просто однажды пропало это чувство. А до этого просто не задумывался на такие темы. Наверное я просто думал, что верил.
Татьяна Шпикалева
Лучший ответ
истинно верующие Бога не отступят от веры
Поняли, что их разводят.. как лохов!
Андрей Радюк
такова воля бога.... кто то же должен вселенную разрушить... у каждого выбор...
Не знаю. По разным, видимо. А кое-кто так просто никогда туда не заходил :)
Если говорить о вере, как о движении в некотором направлении, от которого можно "отойти", то ведь отойти можно по разному. Назад, в сторону и вперед. И еще можно просто остановиться. =))
# Лорэн # *
Повзрослели, поумнели, научились думать)
Ирина Головина
Когда открыли Библию и прочитали, что номинальное христианство их обманывало. Они стали исследовать Писание и формировать свою веру на знаниях с Библии. а не на сказках.
Вадим Назаров
потому что бог мозги подарил!
только безмозговые будут поклоняться убийце, садисту, педофилу, прелюбодею, создателю дьявола, инцеста и прочих мерзостей!
Развитие науки, образование.
По причине того, что они хотят сами наслаждаться материальной энергией, а Всевышний не вписывается в их постулаты.
Ivan Semke
Запретный плод... сладок думаю они повторили ошибку Адама
Так и не смогли привести христианскую мораль в соответсвие со своими внутренними представлениями о добре и справедливости. Так и не смогли согласиться, что из любви можно вечно пытать.
Можно и не отходить, но отрицать религии) Разочарование, хотя... если люди сами себя неправильно ведут, тут скорее, то что люди разочаровались в религиях. А Бог тут ни при чём.
Rashid Afletunov
Модно стало. Вот и все.