Религия, вера

А можно, если не получается любить других, просто за них молиться?

Молитва и есть проявление любви...
Михаил Черных
Лучший ответ
Лучше люби
Дмитрий Любченко Почемуэтолучше?
А тебе они зачем-то нужны, что бы о них еще и молиться!?
Как сказал Патриарх молитва сильнее любого оружия.
Евгений Скорик Он абсолютно прав - научив оккупированную в 1991-ом году Россию заново молиться идолам - олигархические капиталистические колонисты полностью лишили её рассудка, знания и силы... Оружие работает.
А что бы тебе за них налоги не заплатить, и полезно совесть мучить не будет.
Таня Турова
Дмитрий Любченко Ты заплатил?
Нужно.
Молился день и ночь ИОВ
и потерял, и дом, и кров,
стада и земли потерял,
а БОГА все благословлял,
за это Бог его проказой наградил,
и от семьи зачем то отлучил,
позволил САТАНЕ с беднягой поиграть,
так стоит ли ОТЦА просить, благословлять?
Можно!
Я иду Арбатом к мужикам в гараж,
У меня под глазом перманентный бланш.
А моя наколка - ветер и броня,
Не видала в жизни толка - полюби меня.

Я курю отборный сборный табачок,
Пиджачок мой черный чешет ветерок.
И бульварным морем проплываю я,
Не видала горя - полюби меня.
И в бульварном море пропадаю я,
Не видала горя - полюби меня.

Взгляд от подбородка, я весел и суров,
А моя походка мелет пыль дворов
Я исполнен страсти жаркого огня,
Не видала счастья - полюби меня.
Я исполнен страсти воли и огня,
Не видала счастья - полюби меня.
-------------------------------------------------
Дмитрий Любченко Да, я люблю Гарика Сукачева. Но, еще больше люблю "Бригада С" ;)

См. : Звезда микрорайона
Лучше молись за других, чем оскорбляешь их здесь
Борис Ивакин
Дмитрий Любченко дело в том, что в учениях твоей деструктивной организации, изначально. прописана ненависть ко-всем тем, кто не в вашей псевдо-индуистской секте, созданной америкашкой . оттого ты и бесишься, когда меня тут видишь. у нас не забалуешь, и тебе сие хорошо известно. ознакомился с блоком поправок по антитеррористическому закону Яровой "о миссионерстве", а? не благодари, я предупреждала))
Нужно. Именно это и есть лучшее проявление любви (в том числе и к врагам своим). Ибо любовь это не чувство. а христианская добродетель. выражаемая делами...
Ильшат Закиров
Λεοηυδ Желтов кстати, молитву за врагов Он быстрей услышит.)
отличный вопрос

как в правиле написано - и за братий наших плененных
если понимаешь что душа человека в плену - уже другими глазами смотришь
дык кто ж тебе запретит
Я вот не люблю гумно, предлагаете мне за него молиться, просто потому, что я его не люблю? В чём логика? Лучше молитесь за то, чтобы Всевышний очистил Землю от гумна! Вот за это молиться стоит...
Эльзарбек Орозбек Уулу Гумно гумном и останется, а человек может изменится.