Религия, вера

имеет ли значение для души (духа) сжигание тела после смерти или его обычное захоронение?

Olya Knyazeva
Никто это не знает, т. к. никто не возвращался из загробной жизни.
Сергей Трушков
Лучший ответ
Ему под силу вернуть к жизни любого умершего, лишь бы он был в памяти у него. Для Бога разницы нет. В Библии записано:" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения." В памятных склепах это означает в памяти Бога.
Stranger
Душа улетела, а тело - просто гниющая плоть . И все равно, сожгут ее, птицы склюют или черви съедят . По мне, так лучше сжечь и прах развеять по ветру .
Надя Мищанчук
Да... тело должно быть предано земле...
Душа отходит за Преграду...
А тело еще долго чувствует все, что с ним делают после смерти...
Не стоит тело: вскрывать, сжигать, расчленять....
Все это причиняет ему неимоверные мучения
Виталий Козлов скажите это патологоанатому
Дмитрий Волков Антинаучная чушь
Не имеет.
Какая вам разница выкинете вы старое пальто в мусорку или сожгете.
Ирина Шатаева
вам здесь проблем мало вы их еще и на после смерти откладываете - зачем? по моему душе по хрену даже сейчас на это тело
какая разница что будет с изношенной одеждой?))
в христианской традиции это не имеет значения и на последующее существование души никак не влияет
Марат *****
души нет
Олег Фадюшин
Юра Мусорин Значит тебя нет...
Не имеет .
после смерти душа покидает тело, и ей до лампочки что будет с этим телом
Радик Саттаров
Нет, это не имеет ни какого значения. Тело это только временное место нахождение для души, перед тем как уйти к Богу.