Религия, вера
После смерти....имеет ли значение для души умершего-погребено ли тело?
и в каком виде погребено (кремировано,растворено,четвертовано...)?
Нет, ведь умерший не имеет больше влияния на своё тело. Значение имеет ваше решение при жизни:
Joh 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Нет, не имеет. Когда я выходил из тела в коридор смерти. Я был равнодушен к своему телу.)
Александр Калашников
А для чего многие утверждают...,что тело должно быть предано земле,иначе душа не обретёт истинного покоя?
После смерти вернусь и отвечу
Александр Калашников
Вернись,...пожалуста!А лучше не уходи!
когда будет второе прешествие Христа погребенные тела воскреснут, а если тело будет как прах-оно не сможет воскреснуть, не куда будет вдохнуть жизнь... С Богом!!!
Александр Калашников
Что тогда считать ПРАХом...золу после кпемации,истлевшие останки или кучку косточек? Получается,что шанс воскреснуть имеют свежезахороненые,не истлевшие тела? (тут у меня не укладывается эта теория).
Арай Базарбаева
А разве Господь не всемогущ, чтобы воссоздать тела без телесной дряхлости и болестей которые были? Что-то Вы в Писании недочитали?
Валентина Шимкова
Адама Бог тоже сотворил из праха. Я не одабриваю кремирование, считаю это грехом, но умерший человек не имеет на это влияния.
1Th 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
1Th 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
Воскреснут ВСЕ верующие. Спасение не зависит от того, что с телом после смерти сделают родственники, которые возможно сами неверующие.
Имеет значение для живущих людей.
Здравствуйте. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Константин Ревков
Свидетель Иеговы? За что или за кого тогда умирал Иисус, если у нас нет бессмертной души или духа? Тогда Его смерть не имела никакого смысла.
Col 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
Col 3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.
Col 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Col 3:4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
О горнем, значит о том, что в горе, на небесах, зачем это здесь написано?
Душе как и телу нет дела до того, в каком состоянии находится умерший. Ведь согласно Библии, душа это и есть сам человек.
Состояние смерти сравнивается с глубоким сном. Человек ничего не чувствует, не знает, не ощущает.
Александр Калашников
Есть физическое тело,есть душа...,есть дух,человеком зовётся гармоничное сочетание этой триады.Смерть - это не сон,ибо сон когда либо заканчивается ,смерть - переход в другое измерение,вечное отлучение от использованного тела.Само погребение...является ли оно обязательным?
Думаю совершенно без разницы, Бог силен восстановить из любого состояния.