Религия, вера
А если не Бог создал наши законы физики,
то как объяснить, что вода замерзает ровно при 0 градусов а закипает при 100? Подумайте, какова вероятность, что это случайно окажутся два таких круглых числа?
Не тупи! Это просто Цельсий придумал
Есть гораздо более интересное свойство.. Самоупорядоченная вселенная возможна только в чрезвычайно редких сочетаниях мировых констант... И стоило им оказаться чуть другими и все - мир был бы однообразен.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тонкая_настройка_Вселенной
Одно из объяснений - Разумный замысел при творении вселенной.
Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах.
Отвечу стихами из Библии.
Это связано с нормальным давлением... нужно было физику не проходить, а изучать...
Систему измерений придумали люди. Точку замерзания воды взяли за ноль, а точку кипения за сто градусов. Просто так удобнее. Это точка отсчета. Не надо искать здесь божий промысел. Он тут ни при чем) Если Вы говорите об измерениях.
...случайность - это невыясненная закономерность...)
Так, люди за ноль приняли Т замерзания, за 100 - Т кипения воды... боги отдыхают, просто выбор :)))
во тебя плющит. Что, новую траву подогнали? :)
разница есть Бог придумал законы или нет, Он Творец значит только Он мог их придумать и запустить
Люди цифры под Бога подгоняли)))
физические законы создал Творец Иегова для управления вселенной и Он же создал нравственные законы бытия и кто их соблюдает счастлив сегодня и будет счастлив вечно
А кто мы с тобой ?
Но, их создал Бог! Во всем есть смысл и мудрость!
человек открывает законы, а не создаёт, по этому мы ещё не всё раскрыли, чтоб давать точные ответы. лет 200 назад вам ни кто не поверил бы. если бы вы сказали что несколько тонн металла будут по небу перевозить людей.
Бога нет, умри. Ты не нужен планете.
задумайся а понятие градуса кто придумал, и не забывай есть цельсий есть фаренгейт, и там температура замерзания в фаренгейтах другая
Не тупи!
Это гениально)