Религия, вера

Про какое духовное тело Бога говорят "свидетели Иеговы"?

Виктор Коваль
СИ не желая расти в Боге, очеловечивают последнего, притягивая Того к своему падшему естеству. Отсюда у них все подобные размышления!
Александр Гавриков
Лучший ответ
Маргарита Степанова библию открывай иногда.
"Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное"-писал Павел
Апостол Павел сказал, что «если есть тело физическое, то есть и духовное». Это подтверждает апостол Петр, говоря людям из плоти, призванным стать сонаследниками Христу, что им предстоит приобщиться к «божественной природе», то есть к духовной жизни в невидимых небесах. Для этого им понадобится другое тело, потому что «плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления». Однако «Бога никто никогда не видел» . Никто на земле не знает, как выглядит прославленное небесное духовное тело Бога, поэтому невозможно сравнить тело человека с его телом. «Бог есть Дух».
Откуда нам знать?
Ваша беседа, вы и спросите у них.
Разве можно вырвать из беседы слово и спрашивать у других - что это?
Светик Рыжик
Я вообще о них ни чего не слышал..)
Ирина Федотова
Да с ними ваще тяжко говорить... они с концами все вопрос решить не могут... я про концы света, а то подумают... Если бы хоть немножко думали, хоть что-то читали, чем-то интересовались, не пошли бы в заморские секты. А так они, не ведая что творят целенаправленно готовят приход Антириста.
Сергей Шевчук
Есть тело духовное, есть тело физическое.
У Бога-духовное тело. -форма жизни-дух
Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44).
ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ДАНО ПОНЯТЬ!
"bj' {Gandharva} 'sr"
Кому говорят?
Artur Grigoryan
Виктор Коваль "Бог есть Дух - во первых правильно написано. У него духовное тело.
Второе:
Вы хоть знаете что этим хотите сказать, если утверждаете, что Св. Дух - личность? Помните слова Гавриила Марии? "Дух Святый найдет на тебя, сила Всевышнего осенит тебя ...". Так вот если бы Дух был личностью - то это прелюбодейство. Но вво второй фразе уточняется - "сила Всевышнего". Св. Дух - это сила Бога а не личность".
приняли сатану за ангела света, вот он им и подсовывает
Саша Петрова
короче свидетели хреновы либо вы уезжаете к себе в пустыню и независимо что вы родом в этой стране лишаетесь на право харабатывать какими бы ни ствл ваш заработок дуйте туда от куда это все пришло и морочте голову там
Я знаю, что я ничего не знаю и не понимаю.
Ruslan Tarverdiev