Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» .
Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!
Вообще уничтожать детей пачками по малейшему поводу — добрая и весьма богоугодная традиция. Господь и его любимчики (пророки) частенько этим балуются. Вот, скажем, идет библейский пророк Елисей по дороге. И встретились ему дети в одном поселении. Ну, вы детей знаете — они начали бежать вслед за пророком и дразнить его. И ничего особо обидного при этом не кричали. Так, ерунду какую-то: «Иди, плешивый! Иди, плешивый! »
Как должен отреагировать мудрый человек на такое? Да никак — улыбнуться и идти дальше. Дети… А как отреагировал библейский святоша, который на короткой ноге с Богом и владеет колдовством? Библия пишет об этом без малейшего намека на осуждение, даже с толикой восхищения: «Он оглянулся и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» .
Религия, вера
Действительно ли Бог жестокий? (Свидетелям Иеговы посвящается)
К слову, Сатана никого не убил, а его почему то представляют как концентрированное зло. Подмена понятий.
Лучше сами исследуйте Библию, а не списывайте с интернета сплетни.
Кристина Райляну
То, что я скопировал - это ложь?
Удивительная, двуличная и непревзойдённая по своей жестокости религия, под названием христианство. А сама библия, так это вообще учебник для маньяков!
это не бог-это их царь-скот. и мало того, мы вот всё это, как и они --знаем!!
В Слове Бога содержатся взятые из жизни примеры людей, получивших совет, в котором они нуждались. Иногда помимо совета человек получал вразумление. Один из таких примеров — израильский царь Саул. Он не исполнил повеления Иеговы в отношении амаликитян. Этот народ оказывал противодействие служителям Бога, вот почему приговор Иеговы состоял в том, чтобы не оставлять в живых ни самих амаликитян, ни их скот. Но царь Саул пощадил их царя и лучших из животных (1 Царств 15:1—11).
Иегова послал пророка Самуила, чтобы тот обличил Саула. Какой была реакция Саула? Он стал доказывать, что разбил амаликитян и пощадил лишь их царя. Однако это противоречило повелению Иеговы (1 Царств 15:20). В том, что скот был оставлен в живых, Саул пытался обвинить народ, говоря: «Я боялся народа и послушал голоса их» (1 Царств 15:24). Его, судя по всему, больше волновало, что о нем подумают другие, и он даже попросил Самуила почтить его перед народом (1 Царств 15:30). В конце концов Иегова отверг Саула, чтобы он не был царем (1 Царств 16:1)
Бог не может прийти в ярость,иначе бог грешил бы.Самое крайнее что он сделал это"возмутился сердцем".А Саулу сказал убить всех не ради крови и мести,а жалея еврееев,зная что они будут смешиваться с язычниками и оставят истинную веру.
В Иакова 1:13 говорится: В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог",потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никог не испытывает злом. http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130501/