Нет...
Так же как автор не отец своих книг
Религия, вера
Правильно ли размышление Если Бог Сотворил Люцифера, то Отец Люцифера является Бог?)
Не правда.
Бог Творец ангелов, не Отец им.
Сын Один - Иисус Христос, Творец всего видимого и невидимого с руководством Отца и участием Духа Святого.
Больше нет сынов у Бога.
Просто хорошие твари будут усыновлены,
и только в этом смысле их условно можно назвать сынами Бога, а то все они твари.
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Бог Творец ангелов, не Отец им.
Больше нет сынов у Бога.
Просто хорошие твари будут усыновлены,
Но посыл ложный.
бредить изволите
Да
Нет. Люцифер сам Бог. Римской мифологии.
А ведь сейчас речь идет о Боге иудейской мифологии?!
...То, "ничего не происходит без божьей воли", то, "бог даёт свободу выбора". В этой ситуации валят всё на Люцифера.
Не правильно . Бог сотворил совершеннейшего Херувима, а вот совершеннейший Херувим в результате своей гордыне стол Люцифером . Другими словами когда родители родили ребёнка Гитлером то огни родили просто ребёнка, а вот кем стал этот ребёнок, проблема уже самого этого ребёнка .
Правильно.
да. хоть отец, хоть творец
Бог - Отец всего живого. Это живое изначально было хорошим, но после искусилось на грех.
Можно считать: Бог породил ангела; а он пал и возродился во зле.
означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
ДА, только не отец а творец