Религия, вера
Зачем Бог сотворил Люцика, как отца лжи? он сам боялся им быть?
Не надо тут гнать на несущего свет :C
Геннадий Денежкин
Не Сущий свет. А значит несуществующий)
Геннадий Денежкин
Он свет то в какой форме несет, форат? так его свет сжигающий.
Он его не создавал и не мог создать!
Бог создал Люцифера как Ангела света, а этот Ангел возгордился, и стал отцом лжи, Бог его таким не создавал, он сам себя таким сделал из за гордости.
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:11-15)
Эпитет, использованный для описания «царя Вавилона» (Иса 14:4, 12). Еврейское слово, переведенное как «сияющий» образовано от корня со значением «сиять». Это слово также переводят как «денница» , «утренняя звезда» ,«звезда рассветная» Поскольку под звездами могут подразумеваться цари, «звезды Бога», скорее всего, представляют царей. Проявляя дух Сатаны, бога этой системы вещей, «царь Вавилона» замыслил поставить свой престол «выше звезд Бога»: он захотел подчинить себе царей из рода Давида и в конце концов лишить их власти. «Царя Вавилона» можно было назвать «сияющим», поскольку он яркой звездой сиял на политическом небосводе древнего мира.
Геннадий Денежкин
Венера - утренняя звезда.
Геннадий Денежкин
То есть звезда не Солнце а Венера?
Неверно читаете или читаете через попу, а мозги отдыхают. Написано что Бог создал совершенных агнгелов, но один ангел возгордился когда захотел стать как Бог и потому произошло падение и перемена его природы, с положительной, н7а негативную, явная противоположное движение от Бога сторону-в хаос.
Он сам сделал себя сатаной. Стал противником Бога.
Геннадий Денежкин
Потому что Отец предал сына.
Геннадий Денежкин
А сын обидился.
Бог чист а для познания чистоты нужно было сатнау и сотворить сатана по сути иллюзия его нет в Реальности.
Лена Половинкина
ты еще говоришь про Бога? беса в себе усмери, пожирает он тебя изнутри.