Религия, вера

почему так много религий и какую можно выбрать?

Ви
Виктор
Бог один а веры разные
Коновалова Алена
Лучший ответ
А почему их так много? И в каждой при этом есть зерно Истины. Наверное, чтобы для познания этой самой Истины требовались - многие, многие поколения людей - когда все будет пОзнано, существование человечества станет бессмысленным.
Ты не задумывался почему их так много?
Сколько богов столько и религий.
Максим Горобец
Никакую, они все ведут в никуда.
А точнее в рабство и насилие над адептом.
По настоящему, по хорошему, никому не нужны посредники между создателем и творением.
Ищи то мировоззрение которое даёт возможность воспринимать и познавать бытие непосредственно самому.
Сразу Ислам. Всё равно дозреешь когда-нибудь.
Барилов Игорь
Наталья Соловьева Дозреет до взрывов в метро?
Можно веровать и без религии, Бог должен быть в сердце. Он ЕДИН.
Руфат Дон
Наталья Соловьева Нет, их много
Александр Маленко и что это изменит?
Виктор он тебе помогает?
Выбирай дудеизм - не ошибёшься.
Я предпологаю, что скоро увас выбор свидется до минимума с связи с изменением прав человека, останется только государственная религия, которая одобрена государством.
Люда Ли
Много, потому что есть Сатана, который отвращает человека от Истинной Веры - Христианской, потому что она от Бога.

Бог передал её Сыну Своему Иисусу Христу,
Христос передал Апостолам,
Апостолы Церкви Христовой,
Поэтому Цековь называют Апостольской.

Иные же религии не от Бога, а от людей:
Будда был человек,
Магомет был человек,
Кришна был человек и так далее..
А человеку свойственно - ошибаться.
Игорь Бреднев
Татьяна Кравцова По изучай ка индуизм и ты поймёшь откуда понахватался твой сын бога знаний разнообразных.
А эта религия на много старше той мути что выдумали иудеи.
Если ты ищешь истину, и хочешь найти ее душой и сердцем. Не сомневайся ты ее найдешь. Просто ищи.
Dosik ..
православие