Религия, вера

грешно ли стремиться к комфорту?

Zarina Muhitova
комфортно ли тебе, бабуля? - спросила элегантная дама в ярко-розовой фетровой шляпке у тощей старухи в белом исподнем, с седыми давно немытыми космами волос, которая безумными выцветшими голубыми глазами с лихорадочным любопытством смотрела то на даму, то на толстую (пухленькую?) нянечку Игнатьевну в серо-белом наутюженном до глянца халате с жёлтой вышивкой лучистого солнца на груди, спокойно и молчаливо жующую свой дежурный бутерброд, отчего в одиночной палате №319/1 благотворительного хостела "На закате" уютно и по домашнему пахло жаренной колбасой, чесноком и бочковыми солёными огурцами. за окошком по-ноябрьски вечерело. Игнатьевна включила верхний свет. ну, попрощайтесь, со вздохом сказала она и, деловито откусив очередной шмат бутерброда, громко захрустела огурцом.
Евгений Иванов
Лучший ответ
Zarina Muhitova "а цианистого калия дежурного дать?!" - стукнула она себя по лбу и затрусила за привычной баночкой... пришептывая: "грешники, всё равно никак не хотят каяться"..

из соседней палаты уже раздавался мужской недовольный бас.." и про этого бы не забыть..." - подумала Игнатьевна..
не грешно
Kuba Medetbekov
красиво жить не запретишь, а бедно не заставишь
Изотов Дмитрий
Само по себе стремление не грешно. Но могут быть грешны причины этого стремления (если тебе комфорт нужен не для здоровья и душевной гармонии, а для гордыни, чтоб было чем хвастаться и чтоб все завидовали) и способы, которыми человек пытается исполнить свои желания (одно дело - спокойно отдыхать на курорте, зная, что заслужил это честным трудом, реализовав свои способности и амбиции там, где за них хорошо платят, и совсем другое - отдыхать на курорте, зная, что получил деньги, убив своего богатого родственника).
нет... и грехов нет. Есть только уголовный кодекс, в него верьте.
Смотря как .
Мария Семенова
богатство и роскошь тоже грех
Нет, это нормально, грех - это излишество.... а минимальный комфорт необходим...
Антон Бандюков
для православных - да.. вот и живут как на параше
Николай Машков
Материалистичный настрой проявляет не тот, кто имеет много материального, а тот, у кого материальное стоит на первом месте. Апостол Павел сказал: «Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель. Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10). Проблемы возникают из-за стремления быть богатым и любви к материальным вещам.
Ira Radomska
Ну, нет, ведь все люди разные, и потребности тоже разные) Чего плохого в том, что ты стремишься сделать себе приятно)
Есть такое понятие, как необходимость или достаток.
Всё, что сверх того, уже грех.
Но стремление к комфорту из более низкого положения -- не грех.