Религия, вера
Справедливо ли сказать, что человек стремясь к комфорту - загнал себя в рабство. (в т. ч. и электронное)?
да, так и есть. И в этом для него проблема, как духовного существа.
Рабство страстей существует со времени Адама и Евы, а страсти всегда стремятся к комфорту
В общем то да, справедливо.
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Иногда человек сам продавал себя в рабство по крайности обстоятельств
(Лев. 25:39).
так и есть.... ТЕКСТ 60:
Супруги или возлюбленные вместе стремятся к счастью, не омраченному невзгодами, и ради этого прилагают огромные усилия. Но, поскольку их поступками движет корысть, им никогда не обрести безоблачного счастья и не избавиться от несчастий. Напротив, своими поступками они навлекают на себя еще большие беды.
в рабство загнало правительство, а человек как стремился к комфорту так и стремится
Руслан Ратников
Хотел было с Вами не согласиться. Но ведь даже инструмент, палка-копалка стала лопатой - это и есть стремление к комфорту? Другое дело что с огорода надо отдать барину..
когда что либо берёшь-что то отдаёшь взамен Раб остаётся рабом, меняя хозяина.
Абсолютно точно!!!!
Надо быть рабом Бога, а не рабом своих страстей, денег, себе подобных людей.
Если ты победишь себя, то тебя ни кто одолеет по воле Бога.
Все известные цивилизации в прошлом - от Рима до Халифата перестали существовать после того как вверх взяли страсти и комфортная жизнь.