17 тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого.
Екклесиаст 8 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/21/8/#17 © bible.by
Религия, вера
Когда будут полностью удовлетворены потребности духовной природы человека?
Святые уже духовно богат .
В Новом Мире, когда Иисус приведет праведных людей к совершенству.
"Блаженны нищие духом" Не понимаю как можно удовлетвориться, если призывают быть нищими?)))
Когда верун будет не работать а фантазировать..
А Вы этого хотите?...
....может, все же обойдемся мороженным?))
"Там искупленные познают, подобно тому как и они познаны. Нежные чувства любви и участия, которые Сам Бог насадил в душе человека, будут выражены там самым прекрасным образом и получат дальнейшее развитие. Чистое общение со святыми существами, гармоничная жизнь в обществе блаженных ангелов и верных всех веков, которые омыли одежды свои и убелили их Кровью Агнца, святые узы, связывающие воедино «всякое отечество на небесах и на земле» (Еф. 3:15), – все это будет составлять блаженство искупленных.
Там бессмертный разум с неувядающим восторгом будет созерцать чудеса творческой силы и тайны искупительной любви. Там не будет жестокого врага-обольстителя, искушающего забыть Бога. Станут развиваться все способности, умения и навыки; умножится каждый талант. Приобретаемые знания не приведут к умственному переутомлению или истощению жизненных сил. Там можно будет осуществлять самые грандиозные проекты; претворять в жизнь самые возвышенные стремления, самые смелые планы; но и после этого будут новые вершины, которые следует взять; новые чудеса, которые будут вызывать восхищение; новые истины, которые нужно постигать; новые объекты исследования, требующие приложения сил, ума, души и тела.
Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят полет неутомимой мысли к далеким мирам, которые глубоко скорбели при виде человеческого горя и радостными гимнами приветствовали спасение каждой души. С невыразимым восторгом дети земли приобщатся к радости и мудрости непавших существ. Те поделятся с ними сокровищами своих знаний и мудрости, приобретенными в течение многих веков созерцания дел Божьих. Незамутненным взором они будут созерцать славу творения – солнц, звезд и небесных систем, вращающихся в установленном порядке вокруг престола Божьего. На всем творении, от самого малого до самого великого, начертано имя Творца, и все открывает в себе богатства Его силы...."
Великая Борьба 42 гл.
Получается, что духовному росту нет предела.
Великая Борьба 42 гл.
Никогда... люди будут придумывать себе всевозможные духовности и религии...
Что такое духовная природа человека?
при коммунизме - каждому по потребностям
Только после того как будут удовлетворены потребности физической природы ;))
А кто это удовлетворять отважиться невежество... духовным.
Когда достигнет бесконечности
В паки бытии . Тогда когда Бог будет всё во сём .
Когда пирамида потребностей перестанет быть усечённой
Сразу посмертно.
да