Религия, вера
Будет ли такое правительство, которое удовлетворит потребности людей?
Свои потребности я сам удовлетворить в состоянии, если только оно за меня в туалет ходить начнет.
Виталий Кузнецов
Фу как не красива!
Удовлетворить потребности не возможно, они ненасытны.
Виталий Кузнецов
Разве?
Невозможно кучке людей удолетворить все потребности людей. Особенно сексуальные.
Виталий Кузнецов
Но ведь есть не только эти потребности, а почему кучка?
Или при новой религии или при объединении разных религий.
Виталий Кузнецов
И это поможет?
Конечно нет! Физически невозможно всем ответить !
Виталий Кузнецов
Вы уверены?
Было уже. Вы не заметили.
Виталий Кузнецов
Где? Когда?
вы не из НКО СИ ?
Виталий Кузнецов
Чего?
Это было бы возможно, если бы в мире не существовало греха.
Виталий Кузнецов
И как быть?
Все же, государство - это меньшее из зол, ибо без него совсем беда!. . Но государство, как ни крути, желания всех удовлетворить не может!
Senior.big Senior.big
Для Бога нет ничего невозможного.
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
( Даниила 2 :44).Вы согласны с этими словами?
Виталий Кузнецов
Почему?
История человечества уже не раз подтвердила, что человек не может управлять человеком. " а между тем человек властвует над человеком ему во вред ему"Екл. 9:8 Только тот кто создал человека знает как нами управлять. Правительство Бога и есть главная тема всей Библии. (книга Даниила 2:44)
Евросоюз, но не христиан
Виталий Кузнецов
А Евросоюзе не люди, как христиане.
Только Божье правительство может удовлетворить потребности людей и навести порядок. (Даниила 2:44)
Кто ищет удовлетворения потребностей духовных найдет их. Но проблема в том, что человеку нужно материальное благо.
Юра Новиков
одно другому не мешает.. слово "мера".. это не бедность.. это разумно
«Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Виталий Кузнецов
Не всегда.
В его дни процветёт праведник,
И будет обилие мира, пока пребывает луна.
него будут подданные от моря до моря
И от Реки до концов земли
Перед ним падут ниц все цари,
Все народы будут служить ему.
Он избавит бедного, взывающего о помощи,
Угнетённого и всех, у кого нет помощника.
Он пожалеет нищего и бедного
И души бедных спасёт
(Псалом 72 :7,11-13).
него будут подданные от моря до моря
И от Реки до концов земли
Перед ним падут ниц все цари,
Все народы будут служить ему.
Он пожалеет нищего и бедного
И души бедных спасёт
(Псалом 72 :7,11-13).
это уже из сферы- утопия, люди все разные, всегда кто то будет недоволен
Виталий Кузнецов
А если все наши потребности будут учитываться?
нет)
Виталий Кузнецов
Почему?
" ДА". В бибрии говорится : И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно ( Даниил 2 : 44). Это небесное Царство Бога.
Я знаю ответ!
Царство Бога скоро будет править всей землей веками вечно, а поданные будут жить прославляя Царя Иисуса Христа и Бога Иевогу.