Религия, вера

Сейчас Я открою тебе во всей полноте знание о материальной и о духовной природе. Когда ты овладеешь им...

3. Среди тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину знает Меня.
4. Земля, вода, огонь, воздух, праномайя; маномайя; виджнаномайя и ахамкара - вот Моя восьмерично разделенная материальная энергия.
5. Это Моя низшая природа; узнай, о могучерукий, об отличной от нее Моей высшей природе, которая в форме индивидуальных душ поддерживает вселенную.
6. Знай, эти две природы - лоно всех существ. Я - источник и конец всей вселенной.
7. Нет ничего выше Меня, о Дхананджая. Все нанизано на Меня, как жемчужины на нить.
Евгений Апакин
Лучший ответ
Не знание приведет тебя на тот свет, а смерть, которая от Бога ...Не знание туда с собой возьмешь, а дела свои, и принесешь их перед ликом Его, знания не пригодятся там, так же, как и тело твое, там останется только душа твоя, бестелесная которая увидит другую жизнь, иную, а не знания, которые были получены тобою только на земле, для жизни в теле. Никогда ты не узнаешь потустороннего мира - пока не умрешь и никто тебе не способен доказать что-то своими знаниями, которые у них были пока они были живы... Ни одно жизненное знание не пригодится для будущего мира, но только то. что ты здесь завязал из своих праведных ДЕЛ и твоей ЛЮБВИ...
Антон _
Санат Сейдалиев Знание дает првильный ориентир в деятельности,а плоды деятельности(по плодам) и приведут туда,куда приведут.
Лежал я пьяный под забором монастырским.
В Свято-Даниловском мужском монастыре…
Явился мне Христос на «Мерседесе» чёрном,
И говорит: Поехали ко Мне!
Pasha Smile