Религия, вера

Что такое успех и в какой области:материальной.душевной или духовной хотите достигать успеха?

«МЫСЛИ плотские (материальные) означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир», — писал апостол Павел (Римлянам 8:6). Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Но в каком смысле «мысли духовные» приносят «жизнь и мир» ? Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом Иеговой и с самим собой, — а в будущем будет благословлен вечной жизнью (Римлянам 6:23; Филиппийцам 4:7). Неудивительно, что Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Павел не только показал, насколько важно и полезно стремиться к духовному, но и объяснил, что такое истинная духовность. Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти, — от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» . Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Valentina Www
Лучший ответ
За успехом не гонюсь,
Время не хватает!
Жизнь обеими руками,
Утром обнимаю.

И успех придёт.. любой
Только б быть самой собой!

А карьера.. просто рост
Напилась растишки)
За успехом не гонюсь,
Пусть меня догонит!
хотелось бы во всех
Andrew Tkach
а вы это все разделили?... напрасно, эволюция касается все уровней бытия
Олег Муратов
1. Достижение цели.
2. Во всех.
Саша Егоров
"Во истину,,,, глубокая бедность ,,,почти что неверие"
Баир Буянаев
духовные успехи -- звучитъ! Хороший тост - ну, за духовные успехи!
Андрей Жиляев
в успехаха КА РА РИ ДИ ФО МИ КЮ ХА
Gulsim-76 Tusupova
хочу достичь в духовной. для меня это значит исполнить свое предназначение от Бога на земле.
Артур Тканко
успеха в личной жизни (материально, духовно, любвеобильно)
Марина Буцько
Христос показал, к какому успеху нужно стремиться людям. Он рассказал притчу о неразумном богаче. В Библии она записана в Луки 12:16-21.
Бог желает, чтобы, строя свои планы, мы принимали Его во внимание. Тот богатый человек мог быть богатым в глазах Бога, если бы искал возможности возрастать в преданности Богу, мудрости и любви. Рассуждения этого человека показали полное отсутствие интереса ко всему этому. Не думал он и о том, чтобы часть урожая оставить бедным или принести дарственное приношение Богу. Такие духовные цели и забота о благополучии других не входили в его планы. Все его стремления вращались вокруг его собственных желаний. Он лишь хотел поудобнее устроиться в жизни.
********** ??????????
Успех это достижение очередного этапа на пути к цели.
как по мне, главное сделать побольше успехов в гармоничном развитии тела, ума и духа. а если выделять что-то одно, то выйдет в итоге всё равно кривобокость.
Irina Butuc
От слова успех - попахивает чистым эгоизмом. Так как представить себе Бога - успешным не могу)) ) но это исключительно мое понимание успеха))
Александр Радецкий слово успех есть в Библии и во многих местах даже под другими словами,но об этом успехе.мне приводить или сами найдете?