Религия, вера
Верующие бывают плотскими, душевными и духовными. Последних Вы, видимо, не встречали, если до сих пор не уверовали?
Бог-это любовь. Ну. не довелось мне увидетьв современной церкви духовных людей. уничтоженные революцией. духовный слой. очевидно. еще невырос. И какие бы вы слова не говорили. произошла комерциализация церкви и приватизация Дома Отца моего. А длинные юбки и платочки-это как ансамбль"Березка".
Верующий - это тот, кто верит, но совсем не обязательно, что именно в БОга!
Чтобы уверовать, надо встретиться с Богом, а не с верующими.
Достаточно почувствовать благодать.. . и никого не встретить...
а что, - это обязательно, быть верующим, что бы быть духовным?..
Даже душевных, которых встречал, можно на пальцах одной руки пересчитать.
Alex Bond
Не там и не туда ходите, по всей видимости!
уверовали во что? я верю в Бога, но не верю в книги и церкви, куда входишь, а вокруг траур.. . Бог - это добро, улыбка, свет. . а там? а там темно, улыбки не увидишь.. . без юбки не пустят, без платка тоже.. . кругом вражда.... это что - ваш Бог?
А мне кажется, что для того, чтобы уверовать, совсем необязательно встречать верующих. Но, если встретятся-хорошо, конечно, но не нужно так зависеть от других в вопросах веры.
Духовность человека вовсе не зависит от его вероисповедания !
А Вы, простите, каким верующим себя позиционируете ? :-)
Уверуй сам, не мучийся во. . Благо..
Не сиди в инете, иди помолись))
Вера в религии - указательный столб, который показывает путь к Истине. Если ты привязывашся к столбу, перестаеш двигаться к Истине, потому что думаеш, что уже нашел ее. Откройте для себя Энтони де Мелло.