Религия, вера

Всем известно, что любой человек грешен. Как религия относится к тому, что человек иногда будет грешить?

Я подразумеваю не такие уж и серьёзные грехи: материться, курить кальян, трогать и целовать любимую девушку (ЛЮБИМУЮ, и ТОЛЬКО трогать, а не то чтобы спать с кем попало!) и т. п. Заметил сам, что когда даёшь себе волю, то чувствуешь себя на высоте, восхитительно. Почему же приходят такие ощущения, когда грешишь? Неужели нельзя получить ИСТИННОЕ удовольствие, не совершив при этом ни одного греха?
хороший вопрос. Грехи нужны для воспитания. Это подобно тому как родители говорят: Не ешь сладкое, оно вредно! Не подразумевая, что его есть вообще нельзя, а то, что нельзя злоупотреблять. Если признаешь над собой Отца - это уже хорошо, а отец ведь всегда прав, а если он не прав, то он все ровно прав. А все правила только на благо, что правила христиан, что муслимов. Сколько много войны развязали европейские народы. А они ведь приняли христианство. Не так много хотели убивать мусульмане, но им написали: вы не хотите воевать, но кто знает, возможно это для вашего блага. И им таки надо подавляя влечение к миру иногда воевать.
Таня Балан
Лучший ответ
Загайнова Елена Большое спасибо за первые 3 предложения!
Не делать смертные грехи .
Andre Senchenko
Почитай Евангелие
1Иоан. 1:8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Aleksandr Kazachkov
сем известно, что любой человек грешен
---------------------------------------------------
это верунам известно. Обычный человек не понимает, что такое "грех".
Он может понять - проступок, преступление, и т. д.
К счастью, у нас за "грех" не судят. Но все еще впереди "дорогие россияне"
А какое религии до этого вообще дело?!?!
Оксана Лобова
ЧТО ОЗНАЧАЕТ-- ИНОГДА ГРЕШИТЬ--??маньяки и убийцы тоже иногда грешат ..ИЗ БИБЛИИ --23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)...И ЕЩЕ ---14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет. 1:14-17)...ТАК ЧТО ---БУДЬТЕ СВЯТЫ ...
Иван Попенко
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Мой вам совет, если хотите спасти свою душу и быть с девушкой - Венчайтесь в Святую Православную Церковь, Господь Благословил брак, но не свободные отношения.
Загайнова Елена А как Вы смотрите на разводы? После них ведь люди уже имели половую связь, получается, а в итоге вместе не живут!
В пекло религию!
Юлия Черная
Религия очень хорошо к этому относится - потому что виноватые понесут ей деньги.

Вот почему она записала в грехи ВСЕ естественные удовольствия человека. Даже вкусную еду.
Вот почему, в частности, так верил Достоевский в русский народ, несмотря на все его прегрешения. "Кто истинный друг человечества, – призывал он, – у кого хоть раз билось сердце по страданиям народа, тот поймет и извинит всю непроходимую наносную грязь, в которую погружен народ наш, и сумеет отыскать в этой грязи бриллианты. Повторяю: судите русский народ не по тем мерзостям, которые он так часто делает, а по тем великим и святым вещам, по которым он и в самой мерзости своей постоянно вздыхает... Нет, судите наш народ не по тому, что он есть, а по тому, чем желал бы стать. А идеалы его сильны и святы, и они-то и спасли его в века мучений". Как желал Достоевский показать эту красоту очищенной души человеческой, этот бесценный бриллиант, который большей частью весь завален, захламлен, загажен грязью лжи, гордыни и плотоугодия, но вновь начинает сверкать, омытый слезами страданий, слезами покаяния! Достоевский убежден был, что потому и грешит человек, потому и зол он часто и дурен, что не видит красоты своей подлинной, не видит души своей настоящей. В материалах к "Бесам" находим у него такое: "Христос затем и приходил, чтобы человечество узнало, что и его земная природа, дух человеческий может явиться в таком небесном блеске на самом деле и во плоти, а не то что в одной мечте и в идеале, – что это и естественно и возможно". Кириллов в "Бесах" говорит обо всех людях: "Они не хороши, потому что не знают, что они хороши. Надо им узнать, что они хороши, и все тотчас же станут хороши, все до единого". Именно об этой красоте, представшей духовно очищенному взору человека, говорил Достоевский, когда утверждал, что "красота спасет мир" ("Идиот"). Но, оказывается, красота эта спасающая, как правило, открывается человеку в страданиях, через мужественное несение им креста своего. Не случайно страдания в творчестве Достоевского занимают господствующее место, а его самого по справедливости называют художником страданий. Ими, как огнем золото, очищается душа. Они, становясь раскаянием, возрождают душу к новой жизни и оказываются тем искуплением, которого жаждет каждый человек, глубоко осознающий и переживший свои грехи, свои мерзости. И поскольку все грешны, то и страдания, по Достоевскому, необходимы всем, как пища и питие. И плохо той душе, которая не чувствует этой необходимости. "Если хотите, – пишет он в "Записной книжке", – человек должен быть глубоко несчастен, ибо тогда он будет счастлив. Если же он будет постоянно счастлив, то он тотчас же сделается глубоко несчастлив". "Горе узришь великое, – говорит старец Зосима Алеше, – и в горе сам счастлив будешь. Вот тебе завет: в горе счастье ищи". Ибо через страдания, к которым ведут иногда и страшные преступления, освобождается человек от своего внутреннего зла и его соблазнов и вновь обращается к Богу в своем сердце, спасается. Это спасение Достоевский видит только во Христе, в Православии, в Церкви. Христос для Достоевского не отвлеченный нравственный идеал, не абстрактная философская истина, но абсолютное, превысшее личностное Благо и совершенная Красота. Поэтому он пишет к Фонвизиной: "Если б кто доказал мне, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели со истиной". Именно потому он с таким сарказмом говорит через Алешу Карамазова о псевдопоследовании Христу: "Не могу я отдать вместо всего два рубля, а вместо "иди за Мной" ходить лишь к обедне". В таком случае действительно от Христа остается лишь "мертвый образ, которому поклоняются в церквах по праздникам, но которому нет места в жизни" [1]. Но Христос, по глубокому убеждению Достоевского, сохранился неповрежденно лишь в Православии, в народах славянских, и особенно в русском народе.