Религия, вера

Разве смерть- ,это наказание для неверующего? Я усну и не проснусь. Таково Божье воздаяние???

смерть для грешника - предварительное отключение/заключение до суда
Роза Ауезова
Лучший ответ
Нет, не наказание. Просто явление природы, такое же как рождение.
ты проснёшься дома, там откуда пришла твоя душа. В сердце Доброго Отца, в объятиях любящей Матери, Созерцая их божественные лики, слушая их сладчайшие голоса и обоняя ароматы их блаженного светлейшего и преблагоуханного солнечного царства.
Елена Зайцева
Лариса Нероева Тогда нет смыла в заповедях, вере и прочем. Безбожники то же рай обретут? А как же плач и скрежет зубов во тьме внешней? Ведь Иисус говорил: кто не со Мною, тот против Меня?
С уважением Валерий.
Это не наказание а утилизация биомусора
Саша Таран
это только ваши мечты, но они весьма далеки от реальности
Наталья Рыкова
Отсутствие покаяния наказание для неверующего.
Олеся Доля
нет..
ты будешь долго мучиться, прежде чем помрёшь..
это тебе нормально будет?
Приобретение.
Хамза Амиров
Общепринятым считается мнение, что Бог карает людей мучениями в аду, а на самом деле в Библии сказано: "Наказание за грех-смерть".
Маракеш Мирза
а вы хотели, чтобы Бог гвозди в голову забивал? Или на огне жарил? Это мысли дьявола.
Елена Лысанова
Евгений Кулаков Бог есть огонь поядающий
Душа проснётся.
За свои грехи человек расплачивается смертью, а не мучениями в загробном мире. Согласно Библии, «плата греха — смерть» и «умерший освобожден от греха» (Римлянам 5:12; 6:7, 23).
Руслан Губаев
Да, это так.
Но, если бы только могли представить себе, чего вы, при этом выборе, лишаете себя...
Вика Смирнова
Наказание это вечная жизнь. И так думаю не только я.
Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).
Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти. Почему мы можем быть уверены, что с этим давним врагом будет покончено? Наш Творец, Бог Иегова, создал людей не для того, чтобы они жили всего лишь несколько десятков лет, а затем умерли. Смерть людей не входила в его первоначальный замысел. Бог хотел, чтобы мы жили на земле вечно, и он обязательно исполнит свое намерение.
Кэролайн Па
Человек сам себе смерть создаёт мыслью своею. Надо перед тем как уходить из жизни не о смерти думать, а своём скорейшем воплощении на Земле в своих потомках.
Ирина Власова
Нет, проснешься. Согласно Библии, все мертвые люди (в том числе и верующие) "спят". И ждут воскрешения, и воскрешены будут абсолютно все. И верующие и неверующие.
Nadezhda Popova
Елена Лысанова не написано АБСОЛЮТНО ВСЕ
Евгений Кулаков Нет. СИ в это не верят.
Шат зэ фак ап