Религия, вера

Если сказать верующему, что я видел бога, почему он этому не поверит? ;))

Ирина Новикова
Потому, что он в глубине души он прекрасно понимает, что бога нет, но сознаться ему в этом так же трудно, как наркоману слезть с иглы.
Марыкин Сергей
Лучший ответ
Александра Гайдай Не веришь? И других соблазняешь? Не поленись и узнай без обид, что такое чистый четверг он раз в году, сходи разочек в этот день в храм причаститься. А что ты теряешь? Ничего же? Атеизм точно потеряешь.. А если не хочешь или еще что-то там то, твои разговоры в этой теме просто каляка без смысла так как я уже сказал что Его же нет то чего тебе стоит
Я верующая и отвечаю так: мож и видел. Мне-то какая разница?
увидел и исчез... что с того... сейчас таких много видунов.... нужно вести себя так.. чтоб Бог тебя видел и не исчезал ...это и есть самадхи!!!
Ирина Новикова Такими видунами библия пестрит )))
А в то что с появлением Бога в России появились бомжи и нищие поверит ?
ЛСД
A3
Aviayug 3
не авторитет.
Верующий не скажет кому попало... И есть разные ситуации в каких можно сказать.... К примеру если человек хочет покончить с жизнью это отличная тема для разговора.. А истинный верующий не будет раскидываться такими разговорами на лево и на право так как знает что пошлют на ...и если уж он видел Его то и воля уже не его, так как увидевший Бога это не случайность и человек меняется конкретно от одного образа Его который он просто можно сказать даже не увидел а почуял, а если увидел на милисекунду то из самого грешника, священник получиться.

Кто не верит, что Бог есть не поленитесь узнать что такое чистый четверг и сходить в церковь причаститься, а если не хотите по каким-то причинам тогда и утверждение ваше ложь. Так как вы ничего не теряете
Саня Щелкунов Это не человек. Скорее Диградированный Дибил. Жизпь человеку дал Бог. И какоето нечтожество не вправе решать, или отнимать. ЖИЗНЬ.
А кто ты такой, чтобы Бог лично перед тобой являлся?
Даже Моисею он явился в виде пламени.
Ирина Новикова Я человек, сын божий, венец его творения. Мы же все равны перед богом, или кто-то более равен? ;))
Бога нереально увидеть, потому что он этого не хочет!!!
потому что это фраза из фильма, - просто повторяешься.
Потому, что даже если бы Бог и был, верующие уже давно отошли от него и придумали свои правила для подчинения народа.
Ismailova Gulistan
Амиран Гаглошвили Не веришь? И других соблазняешь? Не поленись и узнай без обид, что такое чистый четверг он раз в году, сходи разочек в этот день в храм причаститься. А что ты теряешь? Ничего же? Атеизм точно потеряешь.. А если не хочешь или еще что-то там то, твои разговоры в этой теме просто каляка без смысла так как я уже сказал что Его же нет то чего тебе стоит
Религии смоделированы для столкновения интересов людей на уровне цели бытия. Если его религия призывает верить, что его бог единственно правильный и увидеть его невозможно, то ваши слова не смогут входить в круг его верований: ваш бог не правильный (получается) по определению.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф 5:8)
ТЫ ЕГО НЕВИДЕЛ.
Амиран Гаглошвили Конечно не видел.. Он к примеру написал так как даже Бог с маленькой буквы и лайкает посты где сравнивают Бога с наркотиками
Ирина Новикова а почему ты в этом так уверен?
«БОГА никто из людей никогда не видел»,— говорится в Библии (Иоанна 1:18). Бог настолько величествен, что ни одно создание из плоти и крови не может увидеть его и остаться в живых (Исход 33:20). И все же отдельным людям Иегова открывал в видениях то, что происходит в небесной сфере. Одним из таких людей был пророк Даниил. Увиденное привело его в благоговейный трепет. Те же чувства должны возникать и у нас. Обратите внимание, как Даниил описал то, что ему посчастливилось увидеть. (Прочитайте Даниила 7:9, 10.)
На самом деле Даниил видел не Бога, а его образ. В Евреях 12: 29 говорится: «...что Бог наш есть огонь поядающий». Бог дал ему это яркое видение, воздействуя на его разум. Описывая его, Даниил использовал разные фигуры речи. Например, он наделял Бога чертами, свойственными человеку (троп, известный как антропоморфизм). Такие словесные образы помогают описать Бога языком, доступным для понимания людей. Их не следует воспринимать буквально.
Ирина Новикова "Их не следует воспринимать буквально." - а почему же ты воспринимаешь мои слова "я видел бога" буквально"? ;)))