Религия, вера
Библию написали люди, сказали что им все это диктовал бог? Почему некоторые люди им поверили?
Джозеф Смит также замутил.
тогда то же были психотропные препараты....
Бог знает кому он поручал написание Библии, а вы даже не верите Богу, не знаете его имени-извините вам он не поручит это ответственное дело. Да и Библия была закончена в 96 году н. э. Писать вы можете но каноническими эти книги не будут, а значит и доверять им как Божьим не будут. В школе учебники несут учения ученых которых никто не видел, но изучают. А существование Бога для всех размышляющих людей не вызывает сомнений, хотя Его и никто не видел.
Вы настолько далеки от этого....
Арай Кусаинова*)
От чего?
Писатнели Библии на мученическую смерть пошли ради того что написали! Это только честные люди на муки пошли бы. Ради лжи и обмана никто жизнь не отдает. Они были уверены что Бог им диктовал Свои мысли.
Арай Кусаинова*)
Ну и что что они были уверены. Сейчас есть сотни людей, уверенные в том, что с ними разговаривает бог и готовые умереть за эту веру.
Бог был пьянОй и мужики, что писали под его диктовку. Вот и получилась херня, а не - писание. ) Потому и поверили, ибо если бы правду узнали, не приняли бы ее!
Библия от Бога нет никаких сомнений, но из за того что библию исказили был ниспослан Всевышним Священный Коран как подтверждение истинности которая была до него в Торе
Арай Кусаинова*)
А почему нет никаких сомнений?
Во первых не "Диктовал" ,а привел их к этому, открывая им то, что обычные миряне не замечают .Во вторых Бог есть добро и нормально развивающемся человеку свойственно верить в добро и в этом нет ни чего странного . Как правило, отрицают Бога невежды или люди бессильные перед своими пороками . Отрицая Бога они подсознательно освобождают себя от ответственности, но это глупо )) так же как страус при опасности прячет голову в песок, забывая о том что задница остается наружи ))) В третьих - напишите ...если сможете )))))
Арай Кусаинова*)
1.Страус не прячет голову в песок. 2. С чего ты взял, что "бог их привел к этому"? 3. От того что кто-то во что-то верит, это не становится истинным.
верующие это супер-пупер существа-сверхчеловеки контактёры с Богом и царством небесным
2 Петра 1:20,21: "Ни одно пророчество в писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Арай Кусаинова*)
Так пророчества "сбывались" только в самой бидлии, да и то не все.
Лож, Библию писал Сам Бог.
Арай Кусаинова*)
Так в библии же написано, что ее люди писали.
Для меня большую роль играет то, что в Библии были даны пророчества, а спустя долгое время (разное время) они сбылись. Причём это всё подтверждает история, например, о царе Кире, Вавилоне и Конечно Иисусе. Например в 8 веке до н. э через пророка Исаию было предсказано разрушение процветающего Вавилона. Было предсказано, что вражеская армия иссушит реку Вавилона и войдёт без боя и царём захватившим Вавилон будет Кир, а до его рождения было ещё 200 лет. В 539 году до н. э. к Вавилону подступила армия и Возглавлял её Персидский царь Кир. Он отвёл воды реки. В ту ночь было пиршество и ворота были не заперты. Так город был взят без боя. И это только один пример из множества.
Вообще-то сбылись все. Сейчас сбываются из Откровения.
Арай Кусаинова*)
Так они "сбылись" только на страницах этой же бидлии, причем сбылись далеко не все.
Арай Кусаинова*)
Археология не подтверждает этих событий.