Религия, вера

В Евреям 12:1 говорится об облаке свидетелей. Но не все из перечисленных видели Бога. Почему они так названы?

Bikecan Davletova
Значение слова «свидетели» из послания Евреям 12:1 происходит от греческого ма́ртис. Согласно одной публикации, это слово указывает на «того, кто дает показание, либо может дать показание, подтверждая то, что он видел, слышал или узнал каким-либо другим образом» («Wuest’s Word Studies From the Greek New Testament»). В труде Найджела Тернера сообщается, что это слово подразумевает того, кто говорит, «исходя из личного опыта.. . и убеждения в истинах и взглядах» («Christian Words»).
Арайлым Бактиярова
Лучший ответ
это пророчество, предсказывающее появление облачных технологий.
Hal Sey
Жанара Баймуратова Очень "смешно"!...Еще один в РВ не читал Ветхий Завет!...зато, "удачно" дает всем свои советы!...Только кому они нужны: твои советы и твое мнение?...
Если и не все видели Бога при своей жизни на земле, то теперь точно стоять и зрят Бога "лицом к лицу"!...Обратись к любому из них со своей просьбой и они тут же донесут твою просьбу Богу!... Получишь результат, если не сразу, то в скорости!...
«Бога никто из людей никогда не видел... » (Иоанна 1:18)
Бог имеет три ипостаси. И Бога отца никто не видел, а везде (по мнению богословов) людям являлся Бог-сын - Иисус Христос.
Талгат Жусупов
знали дела Бога
Значение слова свидетели указывает на того, кто дает показание, либо может дать показание, подтверждая то, что он видел, слышал или узнал каким-либо другим образом, а также это слово подразумевает того, кто говорит, исходя из личного опыта и убеждения в истинах и взглядах.
Послание к Евреям говорит об «облаке свидетелей» , которое мы имеем вокруг нас (срав. К Евреям 12,1). Это - те, которые уже давно закончили свой земной путь и пребывают ныне в мире ином.
И наступит миг, когда мы объединимся с теми, которые ушли прежде нас, с этим «облаком свидетелей» , которое вокруг нас.