Религия, вера

Православный семи конечный крест
Можно ли носить 7ми конечный крест? и в чем отличие 7 конечного от 8 конечного креста ?

У восьмиконечного выше жердочки "ИНЦИ" имеется продолжение креста.
А носить можно любой крест, ведь главное не крест на шее, а крест в сердце.

А нужно?
Форма: у традиционного православного креста есть нижняя перекладина наискосок (но не всегда), у католического креста такой перекладины нет - поперечная перекладина располагается намного выше центра вертикальной основы. Католические кресты более лаконичные. При этом православный крест может быть четырех, шести и восьмиконечным.
В православии Иисус изображается спокойным, величественным. Руки раскинуты, ладони раскрыты. Ступни ног стоят рядом и прибиты каждая отдельно. Тело Иисуса прибито четырьмя гвоздями.
В католичестве распятие реалистично изображает страдания Иисуса. Руки провисшие под тяжестью тела, пальцы рук согнуты, голова чаще поникшая с терновым венцом, ступни ног скрещены и прибиты одним гвоздем. Тело Иисуса прибито тремя гвоздями (на распятии католического ордена францисканцев Иисус изображен прибитый четырьмя гвоздями - такое изображание было принято до XIII века).
Крест он и в другом конце вселенной крест . Знак смерти он везде один .

Носить на шее символ преступления - кощунство. Ну нет у христиан и капли разума, чтобы это понять.
А вот знать, что такое Крест -действительно требуется.
Крест- пересечение в дуальности, как выделение точки, на плоскости понимания.
Крест позволяет выделить суть, не прибегая к Троице, что Два супротив Одного, всегда в праве.
Отсюда Креста, боится нечисть. Ведь он снимает покров лжи.
В отличии распятие (мертвец на кресте) , это подмена сути Бога ложью Слова.
Всякое Слово лживо дважды, от косноязычия говорящего и непонимания внемлющего. Вот по этой причине Слово введённое в суть Креста и есть распятие. Оно мёртво- догматично (свято).
Нужно.
Символ прежней жизни - попранной смерти (ветхого человека, Адама) - путь в Бессмертие, Жизнь Вечную, в Небо, к Царю миров.
7 - знаковое число. Творение.
8 - бесконечность.
7 - знаковое число. Творение.
8 - бесконечность.