Религия, вера

Почему первые люди жили 100 лет, а сейчас живут только 100?

Потому что это долгожительство выдумали. Это обычное религиозное заблуждение.

Сейчас самая высокая продолжительность жизни за все время существования человечества.
Гульбану Кишекеева
Лучший ответ
Николя Щипакин кукарекать, скотина!
Эти недолюди считали года по луне, ихний год был короче нашего месяца ;)
Правда тут были арии, они не знали смерти, только если покончат с собой, или в бою ;)
Vanya Kolomiec
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Книга Бытие . ГЛАВА 6
Грешили много.
Анна Полянская
Нет никаких фактов кроме мифологии и сказок указывающих на то что человек жил 1000 лет.
Зато есть масса фактов указывающих на то что раньше люди жили меньше, потому как: болезни, эпидемии, антисанитария, хищники, постоянные локальные конфликты, отсутствие необходимых медикаментов, не понимание функционирования человеческого тела, высокая смертность женщин и детей при рождении. и тд.
Катя Силина
Юлия Токарева ложь. читайте про атлантов
Согласно Библии, книга Бытие 5 глава, люди жили немного менее 1000 лет. Адам-930,Ной-950,Мафусал-969.
Тогда были ближе к совершенству. Это как вентилятор, который отключили от розетки. Люди отвергнув Создателя, сло вно отключились от Вечного Источника питания, постепенно, их жизнь стала замедляться и они стали умирать.
Виталий Мареев
А по-моему они умирал в лучшем случае дожив до 30-35 лет.
Nursultan Auelbekov
Были ближе к совершенству. Да и экология была другой
Vladimir Piskunov
Согласен с предыдущими ответами. Плюс ко всему генетика: один живет 100лет, у него ребенок ...Он, унаследовав, эти годы, к примеру, ведет неправильный образ жизни. И умрет он через, скажем, 80 лет в лучшем случае.. При жизни и у него появился ребенок... так вот этот ребенок проживет не более 80-ти
Ирина Иванова