Религия, вера
Справедливо ли убить в армагеддоне грешника, коль он не ведает, что творит, а если и ведает, то не вполной мере?
вот для этого и ходят Свидетели Иеговы. чтобы спасти людей. чтобы познакомить их с Богом. с Иисусом. с намерениями Бога в отношении людей. чтоб "снять" пелену с глаз людей.
Справедливо или нет это решает Бог.
Так никто их и не собирается убивать, Вы ж не собираетесь слушать свидетелей Иеговы, в самом деле)
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы
Ин. 3:18
Все ведают.. А что не хотят слышать - их проблемы.. Так всегда было, что большинство не слышало.. Слушало, но не слышало.
смотря за какой грех и в каких обстоятельствах. но в целом, если убийство совершено в любви (т. е. с соблюдением условия "возлюби врага своего"), то да.
Все он ведает и не хочет исправляться. Бог все видит.
В настоящее время ведают все.
А перед самым армагеддоном ещё и сделают осознанный выбор.
Быть с Богом против всего мира, правители которого соберутся уничтожать верующих, или быть с миром против Бога и его народа.
Библейская справедливость ничего общего с человеческой не имеет явно. Там другое слово нужно.
) таки кто вам внушил, такой комплект мыслей?)
Никто не погибнет не ведая. Все будут в курсе. Другой вопрос-поверят или нет, но это уже личная ответственность каждого
Несправедливо если на себя обязанности Судьи взял человек.
Грешник не ведает, что Бог есть?! кто сейчас не знает про Бога?! А если знает, а если сталкивался с этим знанием, то почему до сих пор грешен?! не потому ли, что не верит, или не потому ли, что не хочет верить!? вот вам и ответ, знают и понимают все, другое дело, что сейчас и здесь им удобнее не верить и творить беззаконие, богохульствовать! а потом взывать к справедливости у Бога на суде, типа я не знал, я не понимал!!!
Проповедь идет по всей земле. что мешает грешнику узнать- и не погибнуть?
Нет, нет и нет, иначе вы становитесь подобным этому грешнику.
Карать грешников имеет право только бог.
Убийство- грех, который прощается, если один человек защищал других, к примеру- свою семью, либо на войне защищал свою родину от нападавших.. и то... это справедливо в том случае только, если небыло другого выбора... а армагедон или не армагедон... грешник или не грешник- разницы нет
Светлана Ефимушкина
У тех, которые Христовы вера действует только любовью, а не злобой.
После почти 2000-летнего рассеяния Бог даровал Израильскому народу, наконец-то, государственность и уже не за горами 1000-летнее Царство Господа в Израиле! О каком Армагедоне может быть ещё речь?
Зомби можно. Даже растения их убивали. Растения против Зомби.