Религия, вера
Если Бог говорит что они не ведают что творят, как можно судить тех кто не ведает? Людей других культур
Закон одинаково беспристрастен ко всем, не так ли?
Balnur Suiin
И к инвалидам и к недееспособным?
Их действительно судить не стоит, они сами себя уже осудили.
Нужно судить, если уже перешли точку невозврата и больше не исправятся.
А это лишь Бог знает и кому сообщит Духом Своим.
Можно смело судить, если готов судиться тем же мерилом чем сам судишь.
1 Коринфянам 6
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
====================
1)Лука 6 : 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
2)Матфей 7: 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
1 Коринфянам 6
====================
Бог такого никогда не говорил
Balnur Suiin
Лука 23
так Бог и не судит, судит малый бог тот которого сотворил человек по своему узкому сознанию
Если на человеке есть какие-нибудь согрешения, он за них ответит перед Богом. Бог Судит Праведно, если человек никогда не знал про Господа Иисуса Христа, ему никто никогда о Нём не говорил, он не знал что такое Храм Божий и тд. Тогда Бог после смерти человека будет Судить его по его совести. Если этот человек творил только добро и при жизни, пытался не делать никакого зла, и тд, тогда у него есть шанс попасть в Царствие Небесное после смерти.
Но если человек знал про Господа Иисуса Христа, ему даже кто-то Проповедовал (рассказывал) Слово Божие, но он отверг Истину. Тогда этот человек ответит за всё свои поступки перед Богом в полном объеме.
Если человек знал то, что хочет Господь и грешил, у него будет большее наказание, нежели у того человека, который поклонялся лжебогу при жизни и грешил не зная о Христе или Его отвергая.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Бог указал путь, научил различать добро и зло, и дал право выбора...
Человеку лишь то, к чему он стремился.
бога нет
вопрос для биороботов архиважный . если оне и дальше не будут знать что оне и как ...
Иудеи считали что убирают великую помеху для себя и считали для себя долгом убрать богохульника которого считали СЫНОМ БОГА. Такое никто в Израиле не мог себе позволить и это считалось богохульством. Но в плане Бога это было принесение Христа в жертву-потому Христос говорил Отцу что они не ведают что творят, вместо справедливости они творят великое беззаконие-убивают СЫНА БОГА, который становится жертвой всеприношения за грехи всех людей на земле.