Бог есть любовь, а подобное соединяется с подобным!
если вы любите, то и радость присутствует
Религия, вера
признаком, что человек приблизился к Богу является РАДОСТЬ в сердце, а не страдания. Как вы это объясните?
Приблизиться к богам можно только в первые секунды смерти тела .
...молодец, Рада! Вот это - по-настоящему хороший вопрос!
Дмитрий Третьяков
спасибо
Так чем меньше мозга, тем больше поводов для радости)
К примеру, чтобы понятно было.
Вы в квартире где уже долгое время нет света, а в потьмах сами понимаете не совсем приятно. Кто то старается найти свет, ходит по квартире и смотерит, может где то замыкает, может пробки выбило, а кому то до лампочки все это, лежит на диване задрав ногу наногу. Когда дали свет, кто искал его конечно очень обрадовался, он ходит и осматривает квартиру, стараясь понять по какой причине пропал свет, и старается предотвратить следующее пропадание света, а кому было по барабану, пошел просто и включил телевизор. Вот такое небольшое сравнение. Есть множество вопросов у человека и почти все ответы на них находятся в Послание Творца к людям. Только вот одни прикладывают к этому усилия, а другие нет. Кто то слушает ложь СМИ, а кто то исследует сам, потому что понимает, что такого что происходит не должно быть!
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона." (Галатам 5:22,23).
Дмитрий Третьяков
не понятно, к чему это вы
Именно РАДОСТЬ. Правильно написали. Радость не проходит, в отличии от счастья. Бог вечен и прибывание с ним вечно в радости. А страдания от князя мира сего. С Богом только мир и благодать
Дмитрий Третьяков
вы о каком князе? сейчас всё больше президенты...