Бог создал выбор для человека, другой полюс
Если не будет дьявола, не будет и выбора
Религия, вера
а вот кто создал сатану? неушта тоже бог? и для чево?- такие нам страдания от бога? а я веть слышал:бог-есть-радость!
Люди придумали, чтобы запугивать и управлять )
Всё сотворено и создано Богом, на пользу человеков. Чтобы человеки научились делать добро.
5 вопросов! Один ответ - не слушай полоумных старух!
Инопланетяне пустили его на землю- а теперь с интересом наблюдают
А я до сих пор считаю, что Бог и есть Радость и Любовь. А все остальное - придумали люди и другие космические сущности, чтобы властвовать над человеком. А к Богу Любви это не имеет никакого отношения. Если хотите лучше об этом, почитайте книгу Анатолия Некрасова "Эгрегоры". Так как раз про таких "богов" хорошо сказано.
если у алкоголика печень разваливается - это от Бога что ли? мы сами выбираем к кому идти
Сатану как какую-то силу стоящию почти в одном ряду с Б-г создали евангилисты, у евреев нет диаволов, а сатан в переводе чертик типо хулигана, на которого внимние не обращают сильного :) и уж конечно его вовнимание не воспринимают как силу . Все делаЕт Б-г и наказывает и милует :) сказано " Кто Может сравница с тобой ?"
Работают они на пару: сатана - искушает, а бог - наказывает.
для чего-то он нужен был человеку :)
Если бы не было страданий, не было бы и радости. Если бы мы не знали, что такое зло, не узнали бы, что такое добро.
во всех классических сказках есть добрые и злые герои.
Ни одна мать, рожая ребёнка не желает, чтобы он стал преступником,
так и Бог, не создавал сатану, как такового, и демонов к нему впридачу.
Вот кем был Сатана до того, как стал на путь противления Богу: Иезекииль 28:13-15
сатана это ангел Божий но падший он всему научился у Бога и много знает .очень мудрый .произошла война на небесах и он был сброшен на землю и тут уничьтожится .но он ничего не может сделать не спросив разрешения у Бога .У него всё есть и сила и власть над людми но одного у него нет Терпения
Бог создал дьявола, но всё, что дьявол делает совершается потому, что Бог ему это разрешил. Дьявол орудие Бога.