Еклессиаст 7:9
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
Религия, вера
Как прокомментируете сей стих:
Когда тобой овладевает гнев, это признак твоей глупости. Если ты способен осознать это, и не следовать гневу, его энергия может быть использована разумно.
Даже если внешне действие будет почти таким же - например, ударишь кого. Уже не просто ударишь, но со смыслом.))
Часто бывает, мне обижают, а потом напоминаю, и говорят зачем напоминаешь, а затем говрю чтобы впредь, не делал глупости .
Гнев -это свойство глупых
И тут наврали.
Это проза.
В гневе можно совершить ошибку. Поэтому не спеши с тем, о чём потом можешь пожалеть
Ни как)
Сто раз подумай, прежде чем на язык вынести... Терпение, сдержанность - это великие добродетели
Смотреть на обидевшего не с раздражением, а с сожалением, как на больного, больного грехом, а больных или тем более духовно убогих, обижать не хочется.
«Главное – не запариваться. Этот девиз я взяла у миланских таксистов» (Лучана Летицетти)
Ну типа если на тебя наехали - не фиг сразу бычится, подожди год или пять - и раздай им всем когда забудут и ждать не будут
Надо учиться властвовать над эмоциями, тем более низкими, так как они ( эмоции) ниже ума и разума . Не надо, чтоб гнев затмевал разум, делая человека глупым.
Жёлтый ангел в конфузии скрючился,
Гавриил проебал свой меч,
Бога в отпуск, хватит, отмучился!
Пусть научная правит речь!
Облака и туманы сдвинулись
Верх и низ едины давно
Мы с тобою Господи - ссучились
9 заповедей - гомно
Гавриил проебал свой меч,
Бога в отпуск, хватит, отмучился!
Пусть научная правит речь!
Облака и туманы сдвинулись
Верх и низ едины давно
Мы с тобою Господи - ссучились
9 заповедей - гомно