Религия, вера

У каждого есть своя воля, чем отличается воля Бога от воли каждого человека и сатана? Как Бог справляется с их своеволием?

Воля Бога в человеке, также как и искра Божья
Евгений Мурашкин
Лучший ответ
Воля человека направлена на удовлетворение его эгоистических желаний, воля Бога направлена на освобождение человека от его эгоистических желаний, поэтому эти две воли противостоят друг другу, и чем скорее человек откажется от своей воли, тем быстрее он познает Бога
У каждого своя воля. У каждого из людей.
А ни бога ни сатаны - нет. Они просто не нужны.
Xushnud Suvxanov Дык и тебя нет . Ты круглый ноль.)))))
Все предопределено.
_________________
Ввиду многочисленных комментариев моего ответа, хочу задать встречный вопрос. Кто то говорит что ничего не предопределено, но ведь это противоречит написанному в Библии. Кто то говорит что не все предопределено, но точно определить эти границы не в состоянии. Тогда какой смысл копаться в том, чего узнать не суждено? Только Бог знает о предопределенном, а нам достаточно верить что Бог предопределяет.
Алексей Логинов определено заранее кто как постпит, но бог не программировал дей
Xushnud Suvxanov В таком случае ВСЁ не имело бы смысла.))))
Jinshan Li Ни чего не предопределено! Господь есть слёзы утирающий
Богов несколько - такова воля бога и сатана тоже бог
Наргиc Артыкова
Алексей Логинов это не значит что можно отмахиваться от всех, так недолго ошибиться и глупое отрицание только губит людей и не оставляет запасного пути и ведет вы гибель.
Бог дал всем свою волю и задачи справится нету, есть задача просто дать человеку прочувствовать результаты его собственной воли.)
Perizat Anuarbekova
Xushnud Suvxanov Жаль тебе дураку разума не дал ))))
Реализованная воля Бога - реальность.
Человек свободен от реальности только в фантазиях мнимых выборов.
Но на самом деле делает выбор в делах и поступках только один и он уже- воля Бога.

Сатана - это Разум. Разум сомнения и возможность удерживать в сознании противоречия. Только по этой причине Разум ( Сатана) и догматичная религиозная Вера, враги..
Raider North King
На всё воля Божья.
Алексей Логинов не на все, а только на определенные действия и Бог исправляет своеволие разными методами, воздействия на человечество, чтобы совершалась воля Бога.
Никак он не справляется, все проще, он просто отвел время и все всем разрешил, что хочешь то и делай, хочешь свою волю твори, хочешь его волю твори, вот слова Иисуса об этом<<<(Отк23:11-12)"  Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным. Но праведный пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается. „Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам. >>>ключевые слова Иисуса<ПУСТЬ>так что он даже людям запрещает бороться со злыми, он говорит<<ПУСТЬ>>а люди его не слушают, и ведут с ними борьбу пытаясь им запретить, как можно запрещать то что Сын Бога разрешил!? Выше Иисуса себя ставят!