Религия, вера
У каждого есть своя воля, чем отличается воля Бога от воли каждого человека и сатана? Как Бог справляется с их своеволием?
Воля Бога в человеке, также как и искра Божья
Воля человека направлена на удовлетворение его эгоистических желаний, воля Бога направлена на освобождение человека от его эгоистических желаний, поэтому эти две воли противостоят друг другу, и чем скорее человек откажется от своей воли, тем быстрее он познает Бога
У каждого своя воля. У каждого из людей.
А ни бога ни сатаны - нет. Они просто не нужны.
Xushnud Suvxanov
Дык и тебя нет . Ты круглый ноль.)))))
Все предопределено.
_________________
Ввиду многочисленных комментариев моего ответа, хочу задать встречный вопрос. Кто то говорит что ничего не предопределено, но ведь это противоречит написанному в Библии. Кто то говорит что не все предопределено, но точно определить эти границы не в состоянии. Тогда какой смысл копаться в том, чего узнать не суждено? Только Бог знает о предопределенном, а нам достаточно верить что Бог предопределяет.
_________________
Алексей Логинов
определено заранее кто как постпит, но бог не программировал дей
Xushnud Suvxanov
В таком случае ВСЁ не имело бы смысла.))))
Jinshan Li
Ни чего не предопределено! Господь есть слёзы утирающий
Богов несколько - такова воля бога и сатана тоже бог
Алексей Логинов
это не значит что можно отмахиваться от всех, так недолго ошибиться и глупое отрицание только губит людей и не оставляет запасного пути и ведет вы гибель.
Бог дал всем свою волю и задачи справится нету, есть задача просто дать человеку прочувствовать результаты его собственной воли.)
Xushnud Suvxanov
Жаль тебе дураку разума не дал ))))
Реализованная воля Бога - реальность.
Человек свободен от реальности только в фантазиях мнимых выборов.
Но на самом деле делает выбор в делах и поступках только один и он уже- воля Бога.
Сатана - это Разум. Разум сомнения и возможность удерживать в сознании противоречия. Только по этой причине Разум ( Сатана) и догматичная религиозная Вера, враги..
На всё воля Божья.
Алексей Логинов
не на все, а только на определенные действия и Бог исправляет своеволие разными методами, воздействия на человечество, чтобы совершалась воля Бога.
Никак он не справляется, все проще, он просто отвел время и все всем разрешил, что хочешь то и делай, хочешь свою волю твори, хочешь его волю твори, вот слова Иисуса об этом<<<(Отк23:11-12)" Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным. Но праведный пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается. „Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам. >>>ключевые слова Иисуса<ПУСТЬ>так что он даже людям запрещает бороться со злыми, он говорит<<ПУСТЬ>>а люди его не слушают, и ведут с ними борьбу пытаясь им запретить, как можно запрещать то что Сын Бога разрешил!? Выше Иисуса себя ставят!