Религия, вера

Религия говорит что эта Ева такая плохая, так как поверила змию, так почему женщины в основном добрее мужчин?

Не все конечно. Но большинство.
зависит от воспитания
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вообще женщины по природе своей более любопытны и эмоциональны. Этим и воспользовался Сатана. Но женщины дополняют мужчин. Женщины более эмоциональны, а мужчины более рациональны.
Создавая женщину Бог сказал:" Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением"...Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. Тогда человек сказал:" Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины».
 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью."
Женщины мягче мужчин, потому что слабее телом и более чувствительные и менее волевые
Айжан Жумагелдi Вы так говорите будто бы все мужчины сильные
прикидываются больше
Dj Roman Kirilloff
большая часть религий утверждает, что Евы не существовало....
Притворяются. У змея научились.
Я бы не сказал, женщины всегда работают в местах, где людям больно, в больницах, детских садах и школах. Они живут болью и ради неё.
Нуршаш Самихан
Айжан Жумагелдi Что плохого в детских садах? А больницы жизненнонеобходимы. И если там и делают больно, то для того чтобы потом было хорошо
Еслиб Ева была плохой, то до сих пор жила бы в райском саду, а нас бы с вами небыло.
Айжан Жумагелдi Вообще то бог ещё в эдеме призвал плодиться и размножаться. И мы родились, го родились бы в раю...
Дело вовсе не в доброте, а в том, что Ева восстала против руководства Бога и пренебрегла главенством мужа, приняв важное решение без него. В наши дни женщин феминисток всё больше.
потому что пала плоть, а дураки ни за что теток чморят
Артем Пайвин
На самом деле женщины не добрее мужчин. Они в основном коварнее и, как правило, без тормозов. Нет ничего ранимее души мужчины и современные женщины, руководимые лукавым духом, не мало прилагают усилий, что бы ее погубить.
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Айжан Жумагелдi Вы думаете только женщинами руководит лукавый дух? Значит Гитлер, Чингисхан и прочие убийцы и завоеватели-это женщины?
Да не слушайте Вы всякий религиозный бред, особенно жидо-христианский. Разные женщины-то. А вот какие они, так это от находящегося рядом мужчины зависит.
_(( Izat Isabekov _)))
Айжан Жумагелдi От мужчины? Такое ощущение что мы не можем без вас жить и всё зависит только от вас. Я так вообще замуж не стремлюсь. И что теперь? С отцом практически не общаюсь и не общалась.
Во-первых, религий много, и только авраамические религии утверждают, что существовала Ева.
Поэтому неразумно писать: "Религия говорит, что эта Ева была такая плохая", ибо большая часть религий утверждает, что Евы не существовало.
Во-вторых, если говорить о конкретно христианском мировоззрении, то никто не обвиняет Еву, и не говорит что она "такая плохая". Говорится, что это был Первородный Грех, то есть грех совместно совершённый всем человечеством. Таким образом, не говорится, что виновна только Ева, а говорится, что виновен и Адам.
Разъясняю:
Адам был старшим, и он должен был отвечать за Еву, и когда Ева поддалась искушению змия и ела запретный плод (то есть она усомнилась в правдивости слов Бога, что съев плод, она умрёт), то Адам должен был пристыдить Еву, или, по крайней мере, не есть самому плод, но он тоже усомнился в правдивости слов Бога, что съев плод, он умрёт. Более того, Адам после этого совершает ещё больший грех.
Приходит Бог, и спрашивает: "где вы"? Разумеется, что Бог знал, в каком месте они находятся, и по тексту мы видим, что Бог пришёл именно в то место, где находились Адам и Ева, чтобы задать этот вопрос, то есть вопрос был поставлен не с целью найти Адама и Еву, а слова "где вы?", значили: "В каком Вы состоянии". Далее Бог, зная, что они ели плод, пытается привести их к покаянию, и спрашивает у Адама, не ел ли он запретный плод.
И вот тут то и важнейший момент!!!
Адам вместо того, чтобы покаяться в своём грехе, говорит, что мне жена (Ева), дала плод, которую Ты (Бог) дал мне. То есть, Адам свою вину пытается свалить на безгрешного Бога. Замечу, что о Еве речи не идёт: да она согрешила, но как капитан в случае аварии на корабле не сваливает всё на матроса, так и здесь. Весь спрос с Адама.
Наверно, можно сказать, что Ева только начала грехопадение, а Адам закрепил его.
С тем что женщины добрее мужчин думаю можно не согласиться, ибо женщны не добрее, а более мягкие по характеру, а мягкость характера и доброта это различные понятия, ведь есть даже такие слова: "Мягко стелет, да жестко спать".
Айжан Жумагелдi Понятно. Но если другие религии говорят что Евы не существовало, то как это возможно? Ведь человечеству нужна ведь была родоначальница...
не может быть..
Женщины в основном коварны, а мужчины предсказуемы. Доброта, это качество души, а не пола.
Религия так не говорит, это Вы сами придумали.
Олег Ильницкий
Нет, это просто сексизм. Если бы Адам был таким крутым, то он не был бы искушен Евой и змеем.
Усен Бакытов
Евгений Кузьменко та дело не в этом... :/ - подался на чары просто.))
натура такая.))
Ayna Sadvokassova
Ну так в той ситуации виноваты оба. Ева дала съесит запретный плод. Сама съела. И мужу дала. Адам не стал думать своей головой и съел. После совершенного греха ещё и Богу наврали и ответственность переложили друг на друга и на змея. Правильно говорят что от воспитания все зависит. А ещё от личного желания быть хорошим человеком или плохим. Ещё окружение влияет. Вот у Адама было все хорошо пока Ева не запутала его. Если бы Адам думал головой (а не думал о красоте Евы) он бы не совершил грех. Бог решил бы вопрос по другому. А так наказаны оба и все мы.