Религия, вера

Зачем Бог отправляет людей в ад? если он сам придумал свои законы?

Люди сами туда отправляются, потому что не хотят соблюдать законы божьи.
Олег Большаков
Лучший ответ
Ответ очевиден. Чтобы мучить.
Константин Рыбников Нет, это не так. Бог не садист.
Чисто по угарать.
у Бога есть правила, которые должны соблюдаться. если человек совершает убийство его обычно уголовное наказание ждет. тоже самое с грехом. просто душу изолируют в место мучений и все. все просто до невозможности. но осознавать это тяжкое бремя. проще конечно себе внушать через призму розовых очечков что ада нет. но только вот куда деть слова Христа про стон и скрежет зубов, куда деть притчу о богаче и Лазаре, куда деть кучу свидетельств людей которые вернулись оттуда благодаря развитию медицины.
Meierjan Pirimbetov
Не захотели жить по законам, пусть живут вне.. Ад - это место, где нет справедливости и суда Бога.
Нина Перминова
Опять урокиинеивыучил, запмни, или запиши, ад я от сменил своей более логичной версией о смысле нашей жизни.
Это выбор человека
Человек сам себя в Ад отправляет, потому, что Бог дал ему право выбора. А закон вселенной одинаков для всех, даже для Бога.
БОГ АДА, как место физического мучения людей, НЕ СОЗДАВАЛ!!
Инна Шаршак Мир создал а ад сам как то появился
Ада нет. Расходимся.
Если есть рай, то разумно, что есть ад)
Адом заправляет Люцифер и вроде треть небесных ангелов, я точно не помню количество. Эти ангелы и есть демоны. И вообще лучше прочти Библию, там ты, я думаю, найдешь ответ, да и умнее станешь.
Инна Шаршак там 1000 страниц наверное
Ад-это просто общая могила человечества. Согласно Библии. А вот почему люди умирают, могу помочь Вам разобраться:)
Анжелика ...
Константин Рыбников Ад, это преисподняя, а не могила.
Это абсолютно разные вещи.

Ада нет. Адам вернулся в прах, а не в Ад.
Aik@ Sh@b@ev@
Анатолий Сокирка Увы, ад существует, это неизбежный факт.
Люди сами себя туда загоняют, хоть и невольно.
Zane |Lucifer| Clement
Диктатура ...
А Шан
значит, по вашему, фашистов которые сожгли миллионы людей в конслагерях надо в рай?
Инна Шаршак один хрен можно за любое дело попасть туда
Господь Иисус Христос пожертвовал собой, чтобы люди попали в рай, а аллах хочет всех убить!
Лило Бод
Откуда ты взял, что ад существует?
Человеку Бог дал свободу, ведь без нее он не отличается от тех же животных. А если у человека есть свобода, значит он может выбрать как добро так и зло
Fridoni Wiqoradze
Ад- не Библейские учение. В этом можно убедиться, если исследовать этот вопрос в Библии. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
место где нет бога есть ад
а люди которые не хотят пребывать с богом
сами по сути себя туда загоняют
Инна Шаршак Дак пусть он нас убедит в этом!
Согласно христианской апологетике ад - это отсутствие Б-га, а не место куда ссылают несогласных)
Потому что не Бог отправляет в Ад
Бога нет
P.bagzhan .......