предательством
предал веру наших предков и взял еврейскую веру еврейского бога!
я обожаю евреев! они так легко надурили слабомозгового предателя веры!
Религия, вера
Чем велик князь Владимир креститель?
Про "величие "князей и царей можно не рассказывать, там ничего не меняется...
Политикой секты рпц распиарен.
Крещение Руси произошло во время правления Князя Владимира Великого (Владимира Крестителя). Выбор религии был очень труден и именно заслуга Владимира в том, что это крещение произошло ( в 988 году). Нужно было объединить людей, и объединение верой было очень удачным историческим выбором.
Крещение Руси считается одним из важнейших культурных событий во всей истории Древней Руси. Именно крещение положило конец языческой странице в истории и положило начало христианской странице.
В конце IX века, благодаря усилиям князя Владимира Святославовича, христианство было утверждено как единственно правильная государственная религия. Владимир, креститель Руси, прозванный в народе Красным Солнышком, преодолел сопротивление языческих староверов и вывел государство на новую христианскую дорогу.
Вячеслав Тищенко
А и выбора-то иного не было по сути.
Дело прошлое, его убили. Да, именно убили, а не сам помер, как написано в его " житии", хотя об этом упорно умалчивается, всё же на иконах его рисуют с восьмиконечным крестом в руке, а это является признаком того, что он признан Великомучеником.
ничем
Ради бабы Русь крестил
ПРЕДАТЕЛЬ, ИЗМЕННИК РОДИНЫ И ВРАГ НАРОДА. УБИЙЦА МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ С ИМЕНЕМ РАСПЯТОГО ПОДОНКА НА УСТАХ. НАДЕЮСЬ ГОРИТ ЭТА ТВАРЬ СЕЙЧАС В АДУ ВМЕСТЕ С РАСПЯТЫМ ЕВРЕЕМ.
----------------------------------
Князь жил в легендарное время,
Когда шли бои каждый год.
Он ногу забрасывал в стремя
И в новый пускался поход.
К великой он двигался цели -
Единую Русь собирать.
И нехристей кости хрустели -
Пощады не ведала рать.
Трудилась без устали плаха.
Из трупов он делал завал,
Враги чтоб дрожали от страха. -
Владимир с умом воевал.
Бескрайние россов просторы
Крестил он мечом и огнём.
Резнёй усмирял все раздоры.
Росло государство при нём.
Страну наш герой-покоритель
Держал под суровой пятой.
За это сей мудрый правитель
Стал зваться в народе "святой".
Молитесь усердно, потомки,
Во громкую славу его!
Забудьте про крови потоки. -
Без них здесь нельзя ничего.
----------------------------------
Князь жил в легендарное время,
Когда шли бои каждый год.
Он ногу забрасывал в стремя
И в новый пускался поход.
К великой он двигался цели -
Единую Русь собирать.
И нехристей кости хрустели -
Пощады не ведала рать.
Трудилась без устали плаха.
Из трупов он делал завал,
Враги чтоб дрожали от страха. -
Владимир с умом воевал.
Бескрайние россов просторы
Крестил он мечом и огнём.
Резнёй усмирял все раздоры.
Росло государство при нём.
Страну наш герой-покоритель
Держал под суровой пятой.
За это сей мудрый правитель
Стал зваться в народе "святой".
Молитесь усердно, потомки,
Во громкую славу его!
Забудьте про крови потоки. -
Без них здесь нельзя ничего.
Велик-то велик, да только по ряду пунктов сомнительно его величие
О чем вы?!
Во времена князя Владимира Крестителя не было никаких великов!
Владимир был сластолюбив, и, кроме своей жены Рогнеды, имел великое множество женщин. Изменив Рогнеде, он женился на византийской царевне Анне, а Рогнеде предложил подыскать себе мужа из достойных вельмож. Но гордая Рогнеда предпочла уйти в монастырь. (Правда, мужа она не простила и даже предприняла попытку его убить)
Будущий святой сожительствовал с женой убитого брата, Юлией. И еще у него было три жены: Олова (Олофи-из Скандинавии), Малфрида (Манфреда - из Болгарии), Аделья (Адель-из Чехии), Юлия (гречанка). Таким образом, у Владимира было 6 законных жен и 800 наложниц (300-в Вышгороде, 300-в Белгороде, и 200 в селе Берестове).
Православная церковь осуждала такое любвеобилие князя. Греческая церковь отказалась канонизировать его после смерти, обосновав это тем, что никаких посмертных чудес усопшего зафиксировано не было. А вот Александр Невский в 1240 году провозгласил кн. Владимира святым. Это произошло потому, что день смерти Владимира совпал с днем победы русских войск.
И только при Иване Грозном Владимир был канонизирован.
Князь же!
Крестил Древнюю Русь. Принятие киевлянами святого крещения стало величайшем событием в истории древнерусского государства. Последствия этого процесса чрезвычайно огромны. Укрепилась власть киевского князя, Русь, отказавшись от поганого язычества, приобщилась к европейской цивилизации. Христианство принесло на Русь науки и просвещение. Распространилась кириллица, в Киеве и других городах стали появляться школы, дети взяли в руки книги. На месте омерзительных языческих идолов, капищ стали возводиться храмы. Древнерусское государство упрочило политические, экономические и культурные связи с Византией.

Людмила Фоменко
надо было буддизм принимать - в китае тоже науки и просвещение, или ислам - тогдашние моджахеды были куда как более образованней немытых дикарей из европы, а европа скатывалась в дикое мракобесие, включая и Византию, которая вскоре загнулась из-за своей же идиотской внутренней и внешней политики. про детей, взявших в руки книги будешь рассказывать всяким дурачкам. грамотность среди власть имущих была вполне на уровне, а про остальной народ лучше почитай статистику начала 20 века - тысяча лет такого "просвещения" - и 80 процентов людей грамоте не разумели, а большая часть остальных имела образование уровня 3 классов воскресной школы. рабы-то должны пахать от зари до зари, а ты про школы какие-то там говоришь. это у же потом безбожные жидобольшевики о народе позаботились.
Александр Воронов
Хёсспадя, какая риторика!
Не боитесь пройти по ст. 148 УК РФ?
В одной книге написано, что прозвище "красное солнышко" Владимир получил из-за личного пьянства, которое на Руси и насаждал, вместе с христианством. Люди православной веры, раньше не употребляли алкоголь вообще и изгоняли или казнили за его употребление и т. п. Православная вера -это значит - светлые знания людей славящих Правь. Религия - христианство, от настоящих знаний о мире уводит, алкоголь не запрещает. Кто захочет добровольно принимать христианство, если не обманом или вынужденно? Кстати, князь Святослав не мог быть отцом Владимира, т. к. сам в это время был подросток-ребёнок. И если бы не навязанное славяно-ариям христианство, то Владимир не был бы князем. Католичества как и ислама тогда не было. Христианство, католицизм, ислам, - всё это ответвления религии - иудейства.