Церковь это место где джентельмены в смешных одеждах рассказывают о волшебной стране другим джентельменам (верующим) хотя джентельмены в смешных одеждах ни разу в той волшебной стране не побывали
фраза то ли Ротшильда то ли Рокфеллера
Религия, вера
Религия - это бизнес по продаже людям надежды, что они будут жить вечно?
ну типа того. создана специально для больных верой.
Самое интересное, что у атеистов, вообще нет ни одного шанса:))
Виталя Заречнев
Так ни у кого нет ни одного шанса.
Да, именно продажа чуда там!:) а чудо тебе обещают после смерти!:)
Бизнес - одна из составляющих для жизнедеятельности религии
Коммунисты тоже пытались толкнуть свой продукт "вечного счастья" ...оказался совсем некачественным и быстро раскушенным.
не только продажа надежды там культивируется, но и главным образом нечестный уход от чувства вины и угрызений совести... вообще вся религия христианства направлена ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СОВЕСТИ.. никто не хочет иметь с ней дело... поэтому нужна церковь с постоянным ВСЕПРОЩЕНИЕМ ВСЕГО И ВСЕМ... Никто из адептов религии НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ а ищет легких путей освободить свою психику от переживаний...
продажа надежды "точка". Религия будет жить вечно :)
Виталя Заречнев
Это вряд ли.
к примеру 2 Петра 2:15"Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную" - поклонение ни есть покупка ради веры!
Бог дал своё слово (Библию) к людям даром, остальное зависит от желания каждого изучить это слово ( 2 Тимофею 3:16), или придаются приданиям (Матфея 15:1-11), верить на слово таким же людям (2 Тимофею 4:4)или совсем не интересуются.
Именно!
Если Вы называете религией христианство, ислам, буддизм и т. д. то к религии это не имеет ровным счетом НИ КАКОГО отношения
Если нет веры в тебе то для тебя это будет казаться бизнесом
Виталя Заречнев
Веры во что? В то, как попы наживаются на тебе?
Продажа чего-либо есть только в некоторых конфессиях. У других всё бесплатно.
Виталя Заречнев
Нет же - побираются все.