Религия, вера

Что такое душа по вашему мнению?

душа – это одна из сущностей пятого измерения. Она рождается с рождением нового человека, но никогда не умирает. Свойств у неё намного больше, чем у обычного вещества. Она может находиться сразу в нескольких местах одного пространственно-временного отрезка.
Сергей Иванченко
Лучший ответ
Кристина Мельничук Хммм, от куда такие познания?) Довольно точно)
исходя из того что догмы или признанного определения нет -то вариантов масса, для меня это мое Я.
Как программа у компьютера.
Кристина Мельничук В каком это смысле?)
....это вы сами. Вечное живое существо.
НЕ ваше тело, а ВЫ.
Понимаете разницу?
Э@
Эльдар @@@@@@@@
Кристина Мельничук Я понимаю, я тут просто узнаю что думают люди)
Самое сокровенное у человека
Bekulan Kalykov
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
Композит из астральный проекции физического тела человека
Кристина Мельничук оригинально))
придумка невежд
Я говорю о подсознании Сознания, в котором находится вся Ваша жизнь с рождения младенцем.
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает»
В «Новой католической энциклопедии» отмечается: «Выражение... [не́феш] имеет гораздо более широкое значение, чем наша „душа“, и обозначает жизнь (Исх 21.23; Вт 19.21) и ее различные неотъемлемые проявления: дыхание (Бт 35.18; Иов 41.13 [21]), кровь (Бт 9.4; Вт 12.23; Пс 140 [141].8), желание (2См 3.21; Пр 23.2). Под словом „душа“ в В [етхом] З [авете] подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же в Н [овом] З [авете] оно обозначает человеческую жизнь — жизнь отдельного человека, разумной личности (Мф 2.20; 6.25; Лк 12.22—23; 14.26; Ин 10.11, 15, 17; 13.37)»
Диана Юсипова
Кристина Мельничук Я просил ваше мнение, а не книгу сюда впечатать)
Жена душа.. (душ, это который воду льет)
Madina Andekina
Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, которая не умирает вместе с телом человека, а выходит из него.
Konstantin Korolev
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким
образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти
Думаю это энергия которая находится внутри человека
Кристина Мельничук Как вы думаете она оставляет память и внешний вид после смерти самого тела?
душа- живое существо. пример: 100 душ
я слышал, что это 7 ое тонкое тело
В библии написано, что душа всякого тела есть кровь его. Дух - это частица Бога в человеке, которая при потере сознания, или во сне, или в коме отделяется от человека, а после смерти покидает человека и живет вечно.
Высокоорганизованная материя.