Религия, вера

Может ли человеческая душа умереть? Ваше мнение.

Может умереть, ведь жизнь без Бога - это смерть, но может и воскреснуть, пока человек жив, и способен к покаянию.
Татьяна Болгова
Лучший ответ
Нет.
Может попасть в вечный ад.
Нет, не скрыться вам от расплаты, гуляйте пока....
может, душу можно ещё и продать
Душа человека бессмертна.
нет, ибо пророк Давид «Но Бог избавит ДУШУ мою от власти преисподней, когда примет меня» (Пс. 48:16). Душа неразрушима и бессмертна: «Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Пс. 15:10-11). Господь Иисус Христос учил своих учеников бестрепетно встречать гонения. Они знали, что бессмертной душе повредить враги не могут, а бояться надо нарушения заповедей. "И не бойтесь убивающих тело, ДУШИ ЖЕ НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене" (Мф. 10:28). Поэтому и великий сонм мучеников с радостью шел на смерть за веру, ибо эти люди знали, что идут ко Христу.
Во время Крестных страданий Спасителя один из двух разбойников, распятых с Ним, смиренно просил Господа помянуть его в Царстве Небесном. В ответ на эту просьбу и услышал он следующее обетование: "…истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лк. 23:43). Христос не сказал, что спасется благоразумный разбойник после Воскресения, но что душа его будет ныне же в раю А что видит тайнозритель Иоанн при снятии "пятой печати"? "Я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И ВОЗОПИЛИ (ещё и РАЗГОВАРИВАЮТ) они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые. И сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники и братья их, которые будут убиты, как и они, не войдут в их число" (Откр. 6,9-11).

о
Нет никакой человеческой души, так же как и собачьей, кошачьей, тараканьей, и т. д.
Может. И умирает Экклезиаст 9 -- 5 и 10.
Ingir Kim
Да, может! Будет страшный суд, тогда всех неверных бросят в геенну огненную и это будет смерть вторая! Смерть души! Читайте библию, понимайте ее правильно!
мое мнение не влияет на существование ил не существование того не знаю что
Для человека верующего этот вопрос решенный, а вот вам на этот вопрос прийдеться ответить самому.
Может кровоточить и покрыться корочкой, может почернеть. Умереть может только вместе телом и мозгом
А если её вообще нет этой самой души, то чему или кому умирать?!
Да может. Вот прямой библейский стих :Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. (Иезикииль 18:4)
Ну, разве что, если Бог её уничтожит.