Религия, вера

Может ли человеческая душа умереть?

Души как отдельной субстанции не существует. Сам человек это живая душа, любые живые существа это души. В Библии говорится: "...участь сынов человеческих и участь животных - участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом... "
Nurzhan Sagyngaliyev
Лучший ответ
А вы что хотите жить вечно?
Роза Алиева
она может
Если не сольется с вечным Духом (не разовьет богосознание) , то пройдет вторую смерть, так как не сможет вернуться к Истоку Жизни, избавившись от мира форм и материальных привязок.
Да. если ее не слушать и не поступать от дущи. Хочется плакать от души плачьте. хочется смеяться. смейтесь. Если ранят душу . защищайте. Это нужно душе. для жизни.
Душу создала Природа как разумную форму жизни и уничтожить её то же может только Природа...
Душа может. Дух не может
Частично распадается осознание и человек не помнит своих прежних жизней при следующем рождении.
Для Тебя Одного Я Создана...... ........ Это не Библейское учение.
Душа, нет. на время одолжена, вовремя будет возвращена
Яков Кустов
Мое мнение - те, кто занимается терроризмом, взрывает дома и метро вместе с невинными людьми - их душа умерла, и нет в тех людях ничего человеческого...
Да.
Иезекииль 18:4 Ибо вот, все души–Мои: как душа отца, так и душа сына–Мои: душа согрешающая, та умрет.
Иакова 5:20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
Для Тебя Одного Я Создана...... ........ Тогда как понять слова из Иезекииль 18:4 ?" Душа согрешающая . та умрет"
Для Тебя Одного Я Создана...... ........ Извините это я не вам адресовала
Обязательно умрёт если не станет жить праведно
Maksim 1985
Виктория Ерохина Если человек поступает несправедливо по отношению к своей душе и по отношению к душам других людей.
Душа бессмертна.
Для Тебя Одного Я Создана...... ........ В Иезекиил 18:4 сказано "душа согрешающая та умрет. Как вы понимаете?
это никому неизвестно
. Panov
все возможно
Jurabek Ganiev
нет
Для Тебя Одного Я Создана...... ........ КАК понять стих из Иезекииля 18:4 " душа согрешающая та умрет"