Религия, вера

Может ли человеческая душа умереть?

Библия говорит: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу, которая остается после смерти тела.
Мадина Айчанова
Лучший ответ
Бейбарыс Омарбеков Как же не учит, а это что:Матф. 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить".
И много других мест. Читайте внимательно.))
душа=тело+дух
Душа может, дух нет.
Алексей Акопов
Нет, но возрастать или умалятся может до бесконечности.
Кетрин Саша)))
Не может она умереть.
Но есть образное выражение смерть вторая, смерть души. Это вечная оставленность Богом на муки в аду. При этом душа остаётся жива.
Нет человек бессмертен, смертно тело.
она не рождалась, не имеет начала и конца иметь не может.
Jandos Faizullaev
Бейбарыс Омарбеков Душа имеет начало, но конца не имеет.
да, может умереть от разряда молнии, электричества.. . в том числе от электрического стула.
Может, у человека ставшего рабом порока душа умирает ещё при жизни тела.
Душа никогда не умирает. Душa— бессмертное внутри нас. Умирает тело. С приходом смерти душа постепенно возвращается в свою собственную страну. Душа возвращается в область душ для отдыха. Существует 7 высших миров, подобных 7 ступенькам духовной лестницы, и 7 низших миров. В тот момент, когда душа покидает тело, она поднимается на одну ступеньку и затем идет вверх, вверх, поднимаясь по 7 ступенькам сознания семи высших миров. Затем она в конце концов входит в море необъятного покоя. Там она отдыхает. Продолжительность отдыха зависит от индивидуальной души. Некоторые души возвращаются в мир через 6-10или 12лет. Чем более развита душа, тем больше времени ей требуется, чтобы вернуться. Если это обычная душа, которая не смогла многое проявить или многое предложить земле, она, возвращается из области душ примерно через шестилетний промежуток времени. Eсли это душа очень высокого уровня она приходит лишь раз в 3-4столетия. Но, если есть на то Воля Всевышнего, духовная личность вернется снова через 15-20 леt
нет
Чмелева Мария
Душа- это живой человек или жизнь человека. В Библии душа никогда не называется бессмертной или вечной.
Умереть может то, что рождалось. Душа не рождается, а при проявлении плоти переходит в подходящее состояние. После смерти уходит в другое.
ДА.
Но умерев на миг вы обретете небывалое спокойствее и легкость.
Это не с чем не сравнимое ощущение, ощущение спокойства, легкости и отсутствие страха. .
Можно умереть на миг, прочувствовать то, что чувствует тот кто умер, и очнуться вновь прочувствуя всю боль что вы не ощущали ранее.
Но затем, все то что вы прочувствовали : Боль, страх, ощущения безразличие ,..всё притупится, и вернется на круги своя.