Религия, вера
Грех - это нарушение духовного закона?
Грех это рана, которую человек наносит сам себе. Берет в руки нож и режет себя, а потом "Господи, прости"...ну простит, Он добрый, а шрамы-то останутся.
это смысл жизни
Грех - это промах, но можно и так сказать.
Грех - нарушение Божьего закона. Сделка с совестью.
за баллом - вообще ни черта не смыслю в этом
ГРЕХ. (1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Заметьте, что апостол Павел подробно изложил, какого именно поведения нам следует избегать. Искренние исследователи Библии желают понимать вдохновленное Богом Слово и поступать в согласии с ним. (2Тимофею 3:16,17)" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
. Предупреждён--вооружён.
К Римлянам послание св. Ап. Павла
…
14:23. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому
что не по вере; а все, что не по вере, грех.
…
...воздуха перестало хватать???
Это просто слово.
Грех это древнее изобретение паразитов привития чувства вины для манипуляцией сознанием своих жертв.
Греческое слово, переводимое словом «грех» – hamartia, происходит от слова hamartano, которое означает «промахнуться по цели» (и как результат проиграть состязание и не получить приз), в переносном смысле: совершить ошибку.
Грех - понятие весьма относительное и зависит от мировоззрения, например, в исламе ростовщичество грех, а в иудаитзме основополагающее правило угодное богу.
"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.
Грех - это, всего-навсего - НЕПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ!))))))
Нет такого закона! Законы это то что неизменно и к ним относятся законы природы бытия физики математики, - никаких писаных законов и идеологий нет и быть не может
Грех это временная ошибка человека.
Грех-это все, что идет вразрез с нормами и волей Бога; все, что портит отношения с нашим Создателем.
Существуют два реальных закона, независимо верим мы в это, или нет, они работают. Это закон греха и смерти,, Возмездие за любой, даже самый маленький грех, смерть,, и второй закон, Духа жизни,,, А дар Божий жизнь вечная, в Иисусе Христе Господе нашем... Дорога в рай, дорога в ад, скорей мой друг ты выбирай...
Нурлан Жолдыбаев
Да, все что против воли Бога
грех это такие мысли
Нет
Айзада Алжанкулова
Да!!! Без Бога воздуха не хватает.... Задыхаетесь!!!
Я грех совершаю!
В точку
Azim Niyazaliev
))...я бы уточнил - в лужу!)))))