Религия, вера

Грех - это нарушение духовного закона?

Грех это рана, которую человек наносит сам себе. Берет в руки нож и режет себя, а потом "Господи, прости"...ну простит, Он добрый, а шрамы-то останутся.
Олег Матвеев
Лучший ответ
это смысл жизни
Грех - это промах, но можно и так сказать.
Грех - нарушение Божьего закона. Сделка с совестью.
за баллом - вообще ни черта не смыслю в этом
ГРЕХ. (1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Заметьте, что апостол Павел подробно изложил, какого именно поведения нам следует избегать. Искренние исследователи Библии желают понимать вдохновленное Богом Слово и поступать в согласии с ним. (2Тимофею 3:16,17)" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
. Предупреждён--вооружён.
Даша Четыркина
К Римлянам послание св. Ап. Павла

14:23. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому
что не по вере; а все, что не по вере, грех.
Aijanka Mursabaeva
...воздуха перестало хватать???
Это просто слово.
Грех это древнее изобретение паразитов привития чувства вины для манипуляцией сознанием своих жертв.

Греческое слово, переводимое словом «грех» – hamartia, происходит от слова hamartano, которое означает «промахнуться по цели» (и как результат проиграть состязание и не получить приз), в переносном смысле: совершить ошибку.

Грех - понятие весьма относительное и зависит от мировоззрения, например, в исламе ростовщичество грех, а в иудаитзме основополагающее правило угодное богу.

"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.
Грех - это, всего-навсего - НЕПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ!))))))
Azim Niyazaliev
Нет такого закона! Законы это то что неизменно и к ним относятся законы природы бытия физики математики, - никаких писаных законов и идеологий нет и быть не может
Raven Mason
Грех это временная ошибка человека.
Грех-это все, что идет вразрез с нормами и волей Бога; все, что портит отношения с нашим Создателем.
Annet Volodina
Существуют два реальных закона, независимо верим мы в это, или нет, они работают. Это закон греха и смерти,, Возмездие за любой, даже самый маленький грех, смерть,, и второй закон, Духа жизни,,, А дар Божий жизнь вечная, в Иисусе Христе Господе нашем... Дорога в рай, дорога в ад, скорей мой друг ты выбирай...
Piatras Byividas
Нурлан Жолдыбаев Грех - понятие весьма относительное и зависит от мировоззрения, например, в исламе ростовщичество грех, а в иудаитзме основополагающее правило угодное богу.
Да, все что против воли Бога
Azim Salimov
грех это такие мысли
Нет
Айзада Алжанкулова Да!!! Без Бога воздуха не хватает.... Задыхаетесь!!!
Я грех совершаю!
В точку
Юра Капко
Azim Niyazaliev ))...я бы уточнил - в лужу!)))))